Состоялась церемония  награждения победителей в номинации «Лучший тренер спорта высших достижений»

     

      В стенах Поволжского государственного университета физической культуры спорта и туризма объявили победителя в  номинации «Тренер года» ежегодной премии «Спортсмен года Республики Татарстан 2023». Торжественная церемония приурочена к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Почетным гостем мероприятия стал Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, а также представители ведомств, районов и муниципалитетов республики.

Церемонию награждения победителей в номинации «Лучший тренер спорта высших достижений» провели первый заместитель министра спорта России Азат Рифгатович Кадыров и министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов. 

Азат Кадыров поздравил всех собравшихся от лица министра спорта России Олега Васильевича Матыцина с 100-летием образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Я рад вас всех приветствовать. Тёплые слова поздравления и большого привета от Олега Васильевича Матыцина. Он просил передать вам всем низкий поклон за ту работу, которую вы делаете. На протяжении не только вековой, но более чем 100-летней истории, Татарстан, являясь в своё время в пределах РСФСР и Советского Союза автономной республикой, и сегодня является Субъектом Российской Федерации, был есть и будет опорным спортивным регионом нашей страны», - сказал первый заместитель министра спорта России.

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов отметил, что за свою 100-летнюю историю спорт в республике совершил мощную трансформацию. 

За этот век спорт в республике прошел масштабную трансформацию. Мы стали спортивным регионом России, о котором знают далеко за пределами нашей страны. За нашими плечами строительство более 1000 спортивных объектов, проведение чемпионатов России, Европы и мира по разнообразным видам спорта. Наши спортсмены не раз поднимались на пьедесталы Олимпиады, ставили мировые рекорды и прославляли наш регион во всем мире. Больших успехов добился и массовый спорт. Ежегодно в Татарстане проводятся марафоны, кроссы, лыжные гонки. Для жителей спорт стал стилем жизни, здоровый образ жизни вошел в привычки людей», - поделился министр спорта РТ.

Победителем номинации «Лучший тренер спорта высших достижений» стала тренер по стендовой стрельбе республиканской спортивной школы олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе Светлана Дёмина. Второе место заняла Юлия Назарова,  тренер республиканской спортивной школы олимпийского резерва по бадминтону им.Фарида Габдулловича Валеева. Замкнул тройку финалистов тренер по спортивной гимнастике спортивной школы олимпийского резерва «ФСО «Центральный» г.Казани Радик Курмангалин.

В номинации «Лучший тренер по командным игровым видам спорта» награду получил Велимир Перасович, главный тренер Баскетбольного клуба «УНИКС».

Помимо этого, в рамках ежегодной премии «Спортсмен года Республики Татарстан 2023» состоялось награждение тренеров в номинациях  «Лучший тренер физкультурно-массовой и спортивной работы»  и «Лучший тренер спортивной школы».

Список победителей доступен по ссылке.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX