В турнире приняли участие спортсмены 14-16 лет и спортсменки 13-15 лет

        

С 22 по 25 ноября в Казани прошли соревнования по спортивной гимнастике между юниорскими сборными России и Китая. В турнире приняли участие спортсмены 14-16 лет и спортсменки 13-15 лет. В составе делегации Китая в Казань прибыли 24 человека.

Как заметила старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко, задача на этих соревнования была посмотреть, в каком направлении движется китайская спортивная гимнастика. «Мы почти два года никуда не выезжали и хотелось бы подглядеть, что они из себя представляют, чтобы понять как мы на их фоне выглядим, в правильном ли направлении мы идем», - призналась Валентина Родионенко.

Великолепная организация соревнований, я очень довольна проведением. Нет даже повода, чтобы сказать, мол, что-то не получилось, - отметила старший тренер сборной России. - Что касается итогов выступления, я поняла, что китайской делегации явно не хватило времени для адаптации — после почти суточного перелета и смены часового пояса они начали приходить в себя только под конец соревнований. У нас же девочки были на уровне, а вот ребята выполнили не всё, что было задумано. Будем делать выводы. Подустали, четыре дня соревнований сложновато все-таки. Но надо в любых условиях уметь собираться, и для них это тоже вывод». 

В зачете среди девушек золотым дублем отличилась российская спортсменка Анна Калмыкова, которая победила в обоих видах программы этого дня — в упражнениях на бревне и на вольных.

На втором и третьем местах на бревне стали гости из Китая Ю Ханьюэ (YU Hanyue) и ЧЭНЬ Фэн (CHEN Feng).

На вольных упражнениях серебряная медаль у Людмилы Рощиной (Россия), бронзовая — у Ю Ханьюэ (YU Hanyue).

В зачете среди юниоров в опорном прыжке лучшим стал китайский спортсмен ЦЗИ Синхуэй (JI Xinghui), на вторую ступень пьедестала почета поднялся россиянин Арсений Духно, на третью — спортсмен из Китая Ван Чэнчэн (WANG Chengcheng).

В упражнениях на параллельных брусьях победу праздновал Арсений Духно (Россия), второе и третье места у гостей — ЦЗИ Синхуэй (JI Xinghui) и ЯН Ланьбин (YANG Lanbin), соответственно.

В состязаниях на турнике лучшим стал Александр Васильев, вслед за ним Матвей Акиньшин (оба Россия), на третье ступени — ЯН Ланьбин (YANG Lanbin). 

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX