В повторном матче чемпионата российской гандбольной Высшей лиги казанский «Зилант» на своей площадке обыграл подмосковные «Чеховские медведи-2» со счетом 30:28 и взял реванш за вчерашнее поражение.

После вчерашнего поражения тренерский штаб хозяев сделал должные выводы, что стало понятно уже в первом тайме. Прежде всего, казанцы наладили игру в защите, что сразу же отразилось на ходе борьбы. Хозяева сразу же повели в счете – 6:2. Разумеется, гости постарались перехватить инициативу, что им в итоге удалось ближе к концу первого тайма – 12:11. Но концовку первой половины «Зилант» провел мощно, на перерыв команды ушли при счете 15:12.

Во втором тайме добавил уверенности хозяевам их голкипер Виктор Николаев, четыре минуты отражавший все броски, летевшие в его ворота. Разыгрался ударный форвард «Зиланта» Егор Моторин, забивший за матч 9 мячей из 30. Так преимущество казанцев достигло пяти очков – 20:15, а потом и шести – 24:18. Однако в концовке чеховская команда едва не настигла хозяев – 29:28 на последней минуте. И все же точку в матче на последней секунде поставил Моторин, 30:28.

В следующем туре 16-17 декабря казанцы сыграют в Воронеже с одноименной командой.