В целом, объем выпуска продукции военно-промышленного комплекса вырос более чем в 2 раза

     В этом году, по данным минпромторга РТ, компания «Ремдизель» выпустит 1 тыс. бронированных машин, план на будущий год – 1,2 тыс. единиц такой техники. В целом, объем выпуска продукции военно-промышленного комплекса вырос более чем в 2 раза

b7ced09a482a95cf6ec19b37d2481d08.jpg

Фото:Chelny-biz.ru


Как сообщил вице-премьер – министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко, предприятие «Ремдизель» (Набережные Челны) в 2024 году планирует выпустить 1,2 тыс. бронированных машин. В текущем году запланировано произвести 1 тыс. единиц такой техники. Ранее предприятие выпускало 40 бронемашин в год.

По словам главы минпромторга РТ, предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) работают круглосуточно. Объем выпуска продукции вырос в 2-3 раза, а на некоторых – в 5. 

Согласно сайту компании «Ремдизель», предприятие, расположенное в Набережных Челнах, является одним из ведущих заводов по капитальному ремонту автотранспорта и осуществляет ремонт всего модельного ряда автомобилей и специальной техники КАМАЗ. Также оно выпускает бронеавтомобили «Тайфун», «Торнадо» и «Выстрел».

30 октября «Ремдизель» подписал договор о покупке признанного банкротом ПАО специального машиностроения металлургии «Мотовилихинские заводы» (Пермь), которое является крупнейшим производителем артиллерийских систем в РФ Среди продукции пермского предприятия реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган», «Смерч», «Торнадо» и другая военная техника.

источник: РБК

Добавить комментарий



HABEPX