Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил соревнования по борьбе на Кубок Госкомпании «Автодор»

       fda88f14074a720aac988d0bbcce4f2d.jpg

Соревнования проходят во Дворце единоборств «Ак Барс» (Казань), в них принимают участие порядка 350 спортсменов из 35 регионов России.

Сильнейшие спортсмены по борьбе корэш и греко-римской борьбе собрались в Татарстане на Кубок России по корэш и Госкомпании «Автодор», а также на всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на кубок Госкомпании «Автодор».

 16 декабря состоялись торжественные мероприятия и финалы Кубка Автодора, где почетными гостями выступили Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и Председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Раис Татарстана поприветствовал спортсменов и болельщиков Кубка Автодора. Он поздравил всех с соревнованиями и пожелал новых спортивных побед.

Председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко отметил в своем выступлении, что построена замечательная трасса, сегодня уже 570 км трассы М-12 «Восток» работает, и «на мосту через Волгу 21 декабря мы откроем всю эту дорогу».

9002907982b00a9d72796dfad16b3184.jpg

 Не зря я говорю, что мы построили эту трассу все вместе, потому что где бы мы ее ни строили – везде чувствуем поддержку. Поддержку страны, поддержку в лице Президента России Владимира Путина, всегда было обеспечено финансирование», - сказал он.

Сегодня – праздник спорта, и я желаю спортсменам показать свое мастерство и новые победы», - сказал Председатель правления ГК «Автодор». Состоялась церемония передачи символического переходящего знамени Кубка Автодора региону, в котором продолжается строительство дороги М-12.

Вячеслав Петушенко вручил Кубок Автодора Раису Татарстана Рустаму Минниханову.

Напомним, что соревнования Кубка Автодора проходят по пути следования автодороги М-12 «Восток». Кубок Автодора 2023 в Казани приурочен к завершению строительства участка автодороги М-12 «Восток» от Москвы до Казани.

Впервые соревнования прошли в 2021 году в Казани, далее в 2022-2023 годах - в Москве, в Суздале во Владимирской области и под Нижним Новгородом Нижегородской области. Далее - очередь за Республикой Башкортостан, Свердловской и Тюменской областями.

Главный судья Кубка Автодора – председатель физкультурно-спортивного общества «Спартак» Андрей Слушаев.

Для справки:

Кубок Автодора – эксклюзивная наградная чаша из полудрагоценных металлов ручной работы. Высота кубка 811 мм, что соответствует количеству километров автодороги М-12 «Восток». Две высокие ручки кубка символизируют Московский и Казанский Кремль, между которыми и проходит дорога М-12 «Восток». В металле кубка использован сплав с примесью металлов со строительства опор моста на автодороге М-12 «Восток». 12 граней постамента отсылают к названию автодороги М-12.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX