Рустам Минниханов принял участие в награждени победителей республиканской премии «Добрый Татарстан»

    1 декабря в Казани на площадке ККРК «Пирамида» состоялось награждение победителей республиканской премии в сфере добровольчества (волонтерства) «Добрый Татарстан». В церемонии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Республиканская премия «Добрый Татарстан» проводится в конкурсном формате с целью выявления, поддержки и поощрения волонтеров за выдающиеся результаты в осуществлении добровольческой деятельности на территории Татарстана.

Мы восхищаемся вашей силой воли, бескорыстием, добротой, а также проявлением вашей гражданственности. В зале находятся и представители крупных предприятий республики, и индивидуальные предприниматели, которые не остаются в стороне и оказывают всестороннюю поддержку населению Татарстана. Выражаю вам за это искреннюю благодарность!» - обратился к участникам церемонии Рустам Минниханов. 

Он заметил, что традиции добровольчества в Татарстане сложились исторически. Ярким примером этому является Дарья Севастопольская – уроженка с. Ключищи Свияжского уезда Казанской губернии. Одна из первых в отечественной истории военных сестер милосердия, она стала сподвижницей Российского Красного Креста. 

 

1_n2146750_big.jpg

Затем Рустам Минниханов наградил победителя в номинации гран-при «Волонтер года Татарстана - 2022». Им стал Хуссеин Сафаулдиин из Казани.

Впервые мероприятие в формате премии прошло в 2021 году. Ранее под этим названием проводился республиканский конкурс в сфере добровольчества (волонтерства) «Добрый Татарстан», он проходил ежегодно с 2010 года

На сегодняшний день в Республике Татарстан действуют 1 тыс. 247 добровольческих объединений с общей численностью 125 тыс. волонтеров. Волонтеры задействованы в таких сферах, как экология, медицина, спорт, социальные проекты, культуры, МЧС, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и др. Татарстан 4 года подряд становится победителем Всероссийского конкурса поддержки добровольческих инициатив «Регион добрых дел».

источник: Пресс-служба Президента РТ

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX