9a627126edeb84cc9e8ef17bc9623f09

Татарский фастфуд выходит на новый уровень. В Казани «Тубэтэй» откроет первое полноценное кафе в формате fast casual.

Раньше «Тубэтэй» распространял концепцию татарского фастфуда исключительно на улице. В Казани работают 10 лотков, по форме напоминающих татарские тюбетейки. Там можно купить эчпочмак или элеш, упакованные в коробки или пакеты с логотипом и татарской символикой – купить и идти дальше. Лотки работают в парке Горького, у центрального вокзала и на Пионерской, например.

«Тубэтэй» в новом формате предлагает казанцам обедать сидя за столиком в помещении. Кафе откроют на Спартаковской, за «Баскет-Холлом». Помещение полностью оборудовано, к открытию почти все готово. Внутреннее убранство пестрит цветами флага Татарстана. Сочетание зеленого, белого и  красного не броское и не раздражает.

Кафе планирует реализовать концепцию  fast casual – что-то среднее между рестораном быстрого питания и обычным рестораном. Официантов не будет, заказывать еду нужно будет у кассы. Посетителям могут предложить столики на четверых, диваны и «барную стойку» у окна. Привычные блюда сети останутся. Эчпочмак, элеш, кыстыбый, чак-чак не испугаются инновационного формата. Правда теперь им придется соседствовать с авторскими блюдами. Как рассказал редакции e-Kazan.ru представитель сети «Тубэтэй», авторские блюда будут в прямом смысле собираться, как сэндвичи в «Subway». Может быть, посетители смогут собрать кыстыбый по собственному рецепту, снабдив лепешку не только традиционной картошкой, но и чем-нибудь вроде соуса гуакамоле. «Гастрономическая симфония» заиграет только для некоторых авторских блюд. Стоимость одного такого блюда ориентировочно от 50 до 200 рублей, в зависимости от начинки. Откроют кафе «Тубэтэй» уже в декабре.

Источник - портал e-Kazan.ru. Подробнее: http://e-kazan.ru/recreation/news/27864.htm

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX