IMG 6746 1

13 июля в историческом центре Казани, на пешеходной улице Каюма Насыри территории Старо-Татарской слободы, развернется фестиваль чая с различными тематическими площадками, посвященными чайной теме.

В этот день для гостей выступят с концертной программой звезды татарской эстрады и творческие коллективы города, на карнавале чая казанцы увидят красочный парад самоваров, а на ярмарке смогут отведать сладости и национальную выпечку. Ценители чайного искусства смогут посетить книжный базар с тематическим названием «Это все о чае». Кроме того, гостей праздничного мероприятия ждут практические семинары об искусстве чайного стола и татарской чайной церемонии, лектории по истории чая и национальных традициях чаепития разных стран и народов, а также конкурсы и викторины. Для юных гостей подготовят специальную развлекательную программу с различными интерактивными играми и мастер-классами.

Чайный праздник пройдет с 14.00 до 19.00 на пешеходной улице Каюма Насыри Старо-Татарской слободы. Вход на фестиваль бесплатный.

Мероприятие состоится при поддержке МБУ «Историческая среда» при префектуре «Старый город».

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX