1467640370 pob

В числе призеров Национальной премии – Болгарский музей-заповедник, Казанский Кремль и Свияжск.

Три музея-заповедника, семь событийно-тематических фестивалей и один форум, проводимые на территории Республики Татарстан, удостоены главных и призовых мест Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2017. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Напомним, финал Russian Event Awards-2017 проходил с 28 по 29 октября в Липецке. Соискателями наград стали 639 проектов из 65 регионов страны.

Так, в категории «Музейно-выставочные комплексы» Гран-при присуждено Болгарскому государственному историко-архитектурному музею-заповеднику. Первое место как «Лучшей площадке для проведения туристических событий» – Государственному историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику «Казанский Кремль», второе место – Государственному историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику «Остров-град Свияжск».

В номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» Гран-при получил Межрегиональный реконструкторский фестиваль «Восток-Запад: Отечественные войны России», 3-е место – Военно-исторический фестиваль «1551. Становление государства Российского». В номинация «Туристическое событие в области гастрономического туризма» второе место у ежегодного гастрономического фестиваля «Свияжская уха». В номинации «Театрализованные шоу и карнавалы» 2-е место у I фестиваля моды, дизайна и уличного перфоманса «Окно в Париж», а в номинации «Туристическое событие деловой направленности» первым признан Форум для профессионалов event-индустрии Winter Event Forum. В номинации «Молодежное туристическое событие» Гран-при досталось II Всероссийскому фестивалю «Скорлупино», 3-е место – I Фестивалю креативных санок SUNNYФЕСТ. В номинации «За наиболее успешное взаимодействие с туристическим бизнесом» 1-е место занял III Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань».

Напомним, в прошлом году проекты из Татарстана также становились победителями премии: Гран-при как «Лучшее молодежное туристическое событие» тогда взял I Всероссийский Форум туристских волонтеров I.Pro, в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события» («Средства размещения» – ГТРК «Казанская Ривьера». Отдельным Гран-при в специальной номинации от генерального b2b-партнера profi.travel «За наиболее успешное взаимодействие с туристическим бизнесом» был поощрен Всероссийский фестиваль средневекового боя «Великий Болгар».

http://www.tatar-inform.ru

 фото https://www.tuvaonline.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX