5817b

Сергей Шляпников: «Рад, что Казань стала местом проведения матчей Мировой лиги».

Главный тренер мужской сборной РФ по волейболу отметил, что у столицы Татарстана есть богатый опыт проведения больших спортивных событий.

Главный тренер мужской сборной России по волейболу на пресс-конференции, посвященной старту Мировой лиги в Казани, заявил, что в столице Татарстана всегда сохраняется доброжелательная атмосфера.

«Я рад, что Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) выбрала Казань местом проведения домашних матчей Мировой лиги, здесь всегда доброжелательная атмосфера. Был свидетелем организации в этом городе масштабных спортивных событий, когда приезжал со сборной на Универсиаду. Сегодня в сборную смогли войти не все, кого бы мы хотели видеть – например, травмированы молодые Полетаев и Савин. На этом турнире мы решили посмотреть резерв и дать возможность отдохнуть опытным игрокам, чей потенциал нам хорошо знаком. Сейчас сложно говорить о стиле игры команды. В перспективе хотелось бы видеть смесь азиатского защитного и российского атлетичного волейбола. Времена, когда мы имели превосходство у сетки, уже прошли. Сейчас необходимо улучшать все элементы игры, одним-двумя уже не выиграть», – отметил Шляпников.

Также наставник российской команды рассказал о том, почему в окончательный состав сборной на попал доигровщик Алексей Спиридонов и сыграет ли за сборную в этом сезоне Дмитрий Мусэрский. «Спиридонов? Мы разговаривали с Алексеем. Дело в том, что его клуб рано закончил плей-офф, поэтому он был не в должной форме. Он сказал, что хотел бы пригодиться сборной при условии хороших кондиций. Это было его решение, он честно об этом признался. С Мусэрским есть договоренность о том, что он пропускает сезон в сборной, залечивает свои травмы и болячки», – добавил тренер.

http://www.tatar-inform.ru

Фото: Роман Кручинин / zenit-kazan.com

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX