IMG 3169Свердловская областная межнациональная библиотека и Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области подошли к третьему этапу Областного конкурса библиотечных проектов по продвижению культуры татарского народа в Свердловской области – просмотру библиотек-участников конкурса и очной презентации конкурсных работ.

Первый этап конкурса – приём заявок и регистрация участников – уже закончен.

Второй этап - профессиональная экспертиза Конкурсных работ – завершится в понедельник 15 мая.

Объявление и награждение победителей Конкурса состоится на четвертом этапе - с 25 мая по 27 мая 2017 года.

В марте этого года к участию в этом конкурсе были приглашены специалисты муниципальных библиотек Свердловской области и библиотек школ с этнокультурным татарским компонентом образования, расположенных на территории Свердловской области.

Цель конкурса – выявление лучших библиотечных проектов, направленных на сохранение и продвижение культуры татарского народа и татарского языка, популяризацию татарской литературы.

Жюри определит авторов проектов-победителей Конкурса в следующих номинациях:

«Лучший проект, представленный муниципальной библиотекой Свердловской области»

«Лучший проект, представленный школой с этнокультурным (татарским) компонентом образования, расположенной на территории Свердловской области»

Победителей ждут ценные призы!

Конкурс проводится по инициативе Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области при поддержке государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека».

Условия проведения Конкурса, ход Конкурса и его результаты размещаются на сайтах Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области (www.tatur.tatarstan.ru) и ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека» (www.somb.ru).

Желаем удачи!

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX