kazan1

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные российские и зарубежные туристические направления для новогодних поездок. Казань вошла в Топ-3 самых популярных туристических направлений.

Рейтинг основан на данных броней отелей с 31 декабря 2015 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

«Популярность внутренних направлений на Новый год выросла в России на треть по сравнению с прошлым годом. За проживание в гостиницах Казани в новогодние праздники туристы заплатят в среднем 3,7 тысячи рублей в сутки, что почти 50 процентов дешевле, чем в зарубежных поездках», — отметил руководитель бренд-коммуникаций Oktogo.ru Яков Садчиков.

В Топ-10 рейтинга самых популярных у туристов городов России на Новый год входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Псков, Ярославль, Великий Новгород, Владимир, Нижний Новгород и Петрозаводск, а Сочи лидирует по популярности среди курортных городов.

В третью столицу России бронируют поездки на новогодние праздники в среднем на 4 дня. Для сравнения: в Москву приедут в Новый год на 3,5 дня, а в Петербург — на 5 дней. Проживание в Москве обойдется в среднем в 3 850 рублей в сутки, а в Петербурге — 3 350 рублей в сутки.

business-gazeta.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX