кыш бабай5 декабря в Арском районе Татарстана начнет работу резиденция Кыш Бабая. Принимать гостей татарстанский Дед Мороз начнет уже 5 декабря.

Для удобства казанцев весь январь от гостиницы «Татарстан» до резиденции Кыш Бабая будет ходить прямой автобус. Свои пожелания доброму волшебнику можно отправить письменно по адресу: 422035 Татарстан, Арский район, с. Яна Кырлай. Получатель: Кыш Бабай и Кар Кызы.

Казанцы же могут положить письмо в личный почтовый ящик Кыш Бабая. Он находится в Доме сказок по адресу: ул.Баумана, 25. За 30 рублей каждый желающий может написать письмо зимнему волшебнику.

На состоявшейся недавно пресс-конференции сам Кыш Бабай, писем ему приходит огромное количество, и не только из Татарстана, но и из Сибири, дальнего и ближнего зарубежья. Тем не менее, татарстанский Дед Мороз находит время ответить каждому.

Напомним, лично повидать не только Кыш Бабая, но и его лапландского коллегу - настоящего Санту - казанцы смогут уже 12 ноября. Символ европейского Рождества лично приедет в Казань чтобы встретиться с Кыш Бабаем. В 15.00 у ворот Казанского Кремля стартует парад двух сказочных героев по улице Баумана, присоединиться к которому смогут все желающие. Сопровождать волшебников будет сказочная свита: Кар Кызы, Шурале, Убырлы-карчык, Батыр, Алтынчеч и другие герои татарских сказок.

Источник фото: http://tatar-moroz.ru/
Возврат к списку

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX