PTE0svIETP0

25 и 26 июля в Казани в третий раз состоится всемирный фестиваль уличного кино.

В центральном парке культуры и отдыха им.Горького жители и гости города увидят на большом экране лучшие короткометражные ленты российских режиссеров и примут участие в световом голосовании. Кругосветный тур короткометражек проедет от Владивостока до Сан-Франциско и по пути посетит Казань.

В первый день состоится показ конкурсной программы кинофестиваля - остросюжетные комедии и драмы. Во второй день аудитории представят фестивальные хиты этого года. Каждая кинолента – это история о любви, ее поисках, предчувствии, последствиях или ее оборотной стороне – ненависти. Цель двух фестивальных дней – показать все грани человеческих отношений.

Показ фильмов состоится в парке Горького 25 и 26 июля. Начало мероприятий в 18.00, киносеансов в 21.00. Ознакомиться с полной программой фестиваля можно в официальной группе организаторов в социальной сети.

Фестиваль уличного кино, который пройдет этим летом в 500 городах России, представляет собой ежегодный зрительский смотр лучшего короткометражного кино на русском языке и проводится на открытых площадках мира с 2014 года. В фестивале этого года впервые примут участие более 100 моногородов. Их жители смогут не только проголосовать за лучшую работу светом фонариков и телефонов, но и поделиться с организаторами самыми кинематографичными историями из своей жизни.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX