artis2018 5

Творческие коллективы, воспитанников учреждений дополнительного образования Казани приглашают к участию в Международной премии ARTIS-2018. Прием заявок стартовал в марте 2018 года и продлится до 1 октября.

В 2017 году премия ARTIS собрала в Санкт-Петербурге свыше 1800 участников из 107 городов России, Беларуси, Казахстана и Литвы. Ожидается, что в мероприятиях премии этого года примут участие более 2500 конкурсантов из России, Казахстана, Беларуси, Словакии, Эстонии, Индии, ОАЭ, США и других стран.

Награждение лучших детских и юношеских коллективов и солистов по итогам творческого сезона 2017/2018 с вручением ежегодной международной Премии ARTIS состоится 10 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта. Здесь же можно оставить заявку на участие.

Справка

ARTIS – это ежегодная международная премия, присуждаемая талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества. Премиальный фонд составляет 1 млн рублей. Номинантами премии становятся лауреаты I степени любого творческого фестиваля-конкурса с официальным всероссийским или международным статусом.

Премия ARTIS проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!», в рамках которого в сезоне 2017/2018 было проведено более 70 фестивалей-конкурсов в разных городах России, а также за рубежом: в Эстонии, Латвии, Грузии, Казахстане, Беларуси и Абхазии. Более 25 тысяч конкурсантов стали участниками Международных конкурсов проекта, в том числе 618 человек из Республики Татарстан.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX