Болгар

В Татарстане стартует III Межрегиональный лагерь «Болгар – туган тел», участниками которого станут более 750 детей и молодежных лидеров со всех районов республики и более 10 регионов России. Об этом сообщает Минмолодежи РТ.

Лагерь проводится Министерством по делам молодежи и спорту РТ, Министерством образования и науки РТ, Академией наук РТ и Фондом «Сэлэт». Он пройдет с 17 по 23 июня на территории палаточного лагеря Болгарского музея-заповедника.

Программа направлена на изучение татарской культуры, языка, а также освоение навыков практического использования языка в различных сферах жизни. Как рассказали организаторы, основной целью лагеря является формирование устойчивого интереса у молодого поколения к изучению истории и культуры родного края, привлечение внимания детей, молодежи и широкой общественности к вопросу сохранения татарского языка.

На протяжении смены в лагере будет работать «Лаборатория татарского языка», а 22 июня пройдет форум имени Габдуллы Тукая. Также запланированы мастер-классы с известными учеными, деятелями культуры и искусств и выдающимися общественными деятелями.

Для развития творческих и организаторских способностей будут проведены тренинги, мастер-классы и деловые игры по командообразованию.

В этом году на территории лагеря будет работать студия звукозаписи, где любой желающий сможет записать свою песню или стихотворение. На вечерних мероприятиях ежедневно будут подводиться итоги деятельности студии.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX