242С 9 по 11 марта в Казани прошел VIВсероссийский сход предпринимателей татарских сел. Для участия в работе схода из регионов России и стран ближнего зарубежья прибыло 748 делегатов.

Программа схода была насыщенной и разнообразной с участием в работе дискуссионных площадок по земледелию, растениеводству, садоводству, животноводству, птицеводству, народным промыслам, пчеловодству и рыбоводству. Для делегатов были организованы выезды в Балтасинский и Арский районы, где они ознакомились с комплексным развитием татарского села. В рамках культурной программы в театре имени К.Тинчурина посмотрели “Историко-хореографический спектакль “Казанское сокровище” в исполнении знаменитого  Ансамбля танца “Казань”. 11 марта  делегаты посетили выставку-ярмарку производителей продукции и товаров народных промыслов из регионов России.

От Свердловской области в сходе приняло участие 15 делегатов из Ачитского, Красноуфимского, Артинского, Нижнесергинского районов.  Сотрудники МУК НКК Аракаево Эльвира Губаева и Оксана Хасанова представили выставку декоративно-прикладного творчества традиционной для татар Урала тамбурной вышивке и изготовлению национального костюма. Завершилось мероприятие пленарным заседанием с участием Президента Татарстана Р.Н. Миннеханова, где были поставлены проблемы развития татарского села и пути их решения, награждены лучшие из лучших и принята резолюция схода.

363

176

 

Салават Губаев

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX