саша смотр5

22 февраля 2017 года Янкин Александр Петрович, подполковник запаса, участник народного театрального коллектива «Ялкын», был приглашен в школу в качестве главного судьи на смотр строя и песни.

Смотр строя и песни был организован в Среднебугалышской школе Красноуфимского района, где около 40% учащихся ребята из татарских деревень. Анна Ивановна Мережникова – заместитель директора по воспитательной работе, Мингалиев Радик Миндиянович – организатор ОБЖ и Анна Григорьевна Другова – педагог-организатор – эта дружная команда организовала очень важное мероприятие для учащихся. К слову сказать, Анна Григорьевна прошла боевое крещение на этом мероприятие, проработав всего недели с 7 февраля 2017 года. Отрадно, что в систему образования приходят молодые и креативные специалисты. Пожелаем Анне Друговой долгой и счастливой педагогической карьеры.

  В смотре строя и песни принимали участие  учащиеся  2 – 11 классов, за исключением первого класса, т.к. первоклассники находятся на дополнительных каникулах. Зато в школу пришли в гости ребята из подготовительной группы детского сада в строгих костюмах и выступили с песней и прошли строем перед всей школой. Хотя и волновались, но свою воспитательницу, Наталью Михайловну Иваеву, не подвели.

школа 23 3

Надо сказать, что все учащиеся младших, средних и старших классов, были подготовлены и настроены очень серьезно и только на победу. Командиры взводов сначала рапортовали  о готовности к строевому смотру. Каждый взвод во главе с командиром исполнил военную песню и отдал честь почетному гостю. И после этого командиры взводов рапортовали о завершении выполнения задачи.

Ярмышев

Очень ответственно ребята отнеслись к своему внешнему виду. У каждого взвода была своя форма одежды, соответствующая выбранному роду войск:

Дамир Шаяхматов – командир моряков (2 кл), Радамир Шаяхматов – командир моряков (3 кл), Тимур Михайлов – командир пограничников (4 кл), Артем Гущин – командир десантников (5 кл), Марк Петров – командир десантников (6кл), Сергей Имаев – командир моряков  (7 кл), Денис Каменев – командир спецназа (8 кл), Хусаинов Салават – командир морских пехотинцев (9кл), Сергей Ярмышев – командир пограничников (10-11кл).

Смотрела я на ребят и вспоминала свое пионерскую и комсомольскую юность – смотры песни и строя, агитбригады, песни у костра. Все эти мероприятия делали нас неисправимыми романтиками и в то же время вселяли уверенность в том, что наша страна лучшая в мире. Такое замечательное мероприятие как смотр строя и песни, организованный и проведенный в Среднебугалышской школе, однозначно служит  целям формирования у молодежи высокой социальной активности и патриотизма, верности Отечеству, готовности к защите своей Родины.

Гульнур Янкина,

режиссер народного коллектива «Ялкын».

Село Средний Бугалыш

27.02.2017г.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX