Clipboard006

С 10 по 16 апреля в Татарском государственном академическом театре имени Г. Камала пройдут гастроли Башкирского академического театра драмы имени М. Гафури.

Как сообщает пресс-служба театра Камала, в гастрольной афише – восемь лучших спектаклей репертуара и театрализованная программа.

Откроются гастроли в большом зале 10 апреля спектаклем «Кахым туря». Пьеса о судьбе полководца Кахыма Мурзашева написана видным башкирским драматургом Баязитом Бикбаевым в 1957 году. Разносторонний и сложный образ Кахыма вызывает желание разгадать секреты этой личности, понять ее место в истории Отечественной войны 1812 года.

11 апреля в малом зале юных казанцев ждут на спектакле «Кот в сапогах» по Шарю Перро. А вечером в большом зале башкирский театр представит постановку Айрата Абушахманова «Муж на час» по пьесе Айгуль Ахметгалиевой «Это было вчера». В основе сюжета – история о том, как люди ищут своих спутников жизни. Дилара и Асхат приобрели печальный опыт неудачного супружества, они разведены и одиноки. Случайная встреча – и между ними вспыхивает чувство.

Спектакль об обитателях детского дома «Навстречу мечте» по повести «Не оставляй, мама!» можно будет увидеть в дневном и вечернем показах 12 апреля на большой сцене театра Камала.

13 апреля в малом зале – спектакль «Море. Остров. Клад», а вечером в большом зале – постановка по пьесе московского драматурга Сергея Белова по прозвищу «Господин Аншлаг» «Мамуля». Комедия-фарс позволяет узнать в героях современных людей, их нравы и их привычки, превратившие доверие в товар.

Знаменитую «Антигону» в постановке Фарида Бикчантаева можно будет увидеть 14 апреля.

15 апреля будет представлен спектакль «Юсуф и Зулейха», а завершатся гастроли 16 апреля – театрализованным представлением.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX