круглый стол

Эта тема стала главной заседания, проведенного Уполномоченным по правам человека Свердловской области Татьяной Мерзляковой 21 февраля.  За круглым столом собрались представители исполнительной власти Свердловской области и лидеры национально-культурных общественных организаций коренных народов области.

Консультант Постпредства РТ, заместитель председателя Правления РОО «Конгресс татар (Татары Урала) Свердловской области» Фавия Сафиуллина приняла участие на заседании Круглого стола.

круглый стол 2

Разговор шел в форме диалога между представителями министерств культуры и образования, и администрации Губернатора Свердловской области с общественниками. Было поднято много вопросов по развитию образования с этнокультурным компонентом, сохранению национальной культуры. В частности, затрагивались проблемы обеспечения школ и библиотек методической и художественной литературой на национальных языках, обновления книжных фондов, подготовки профессиональных кадров в области образования и культуры, поддержки со стороны исполнительной власти средств массовой информации на национальных языках и другие вопросы.

Участники заседания договорились о тесном взаимодействии в решении возникающих проблем.

Соб.инф.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX