DSCN5088

Шагая по жизни мы  учимся добру, набираемся  опыта и мудрости, профессиональных качеств, и вместе с этим приобретаем и кулинарную грамотность.

Умеем варить, печь, запекать, жарить, тушить, солить и квасить, делать некоторые кондитерские изделия, готовить напитки и десерты, словом, владеем основными элементами кулинарного ремесла и искусства. Однако, чтобы совершенствоваться далее, мы не должны забывать, что поваренное и кондитерское искусство состоит из больших и маленьких, но важных секретов и деталей.

Вот  такими  вкусными секретами и деталями решили поделиться женщины вокального коллектива «Ивушка»  и межнационального клуба «Дуслык». Ведь человек не просто живое существо, а существо разумное, и недаром он создал кулинарное искусство. Ибо не всякая еда приносит пользу и удовлетворение. Этим свойством обладает лишь хорошо приготовленная, добротная  и вкусная, красиво поданная еда. Именно такая еда – одна из основ нормальной, благополучной жизни.

DSCN5091В  подтверждение этих  прекрасных слов  сабиковские хозяйки освоили все  секреты приготовления традиционного татарского блюда – КЫСТЫБЫЙ.

Поистине благородное, и в то же время самое простое и вкусное кушанье татарского народа. Но сегодня  его готовят все народности.

Мастер – класс проходил  в приятной обстановке, в предвкушении процесса еды, вели дружную беседу и каждый давал себе слово, что обязательно порадует своих домочадцев таким блюдом.

Ведь согласитесь, только вкусная, с душой, хорошо и умело, приготовленная еда, кушанье, блюдо может принести человеку  радость, пополнит  запас энергии и радости.

DSCN5084А земляков и односельчан приглашаем в наш очаг культуры, узнать, как же все -таки готовится КЫСТЫБЫЙ, и еще  много – много других вкусняшек!

Сабиковская сельская библиотека

Фаузия Идиятуллина

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX