4998

Стартовавший  в Зеленодольске проект «Карта жителя Республики Татарстан» будет развиваться и пополняться новыми сервисами. Об этом  на площадке Finopolis-2016 рассказала вице-президент Mastercard в России Галина Ганеева.

Реализуемые Mastercard в Татарстане с 2011 года проекты – и те, что состоялись в рамках подготовки к Универсиаде, и более поздние, – стали этапами к «Карте жителя Республики Татарстан», отметила Галина Ганеева.

«Получается, что мы вот так, шаг за шагом, двигались к этому новому проекту, собрав всевозможные нужные как для государства, так и для жителей республики сервисы и объединив их вот в таком сложном с технологической точки зрения, но очень удобном для жителей продукте “Карта жителя Республики Татарстан”», – сообщила она.

Проект только стартовал, и сейчас для его создателей начинается самый ответственный момент – изучение. «Пилотный период, когда мы будем получать информацию, мнения людей, когда мы будем понимать, как нам нужно совершенствовать сервисы. Возможно, нужно будет еще что-то добавить в этот проект. После завершения пилотного этапа у нас будет уже полное понимание и полная картина того, как его можно дальше реализовывать как в Татарстане, так и в России и, в общем-то, в мире. Потому что это уникальный в мировых масштабах опыт», – отметила вице-президент Mastercard в России.

«Карта татарстанца», как ее уже переименовали в республике, будет пополняться новыми сервисами. С появлением новых технологий, возможно, изменится носитель. Но сам продукт людям нужен, уверена Галина Ганеева. «”Карта жителя” – это проект, который может развиваться. И в этом тоже уникальность проекта. То есть мы можем понять, что есть еще ряд сервисов, которые мы хотим реализовать с использованием данного инструмента и дополнить его. Этот проект должен жить, развиваться каждый день, делая жизнь людей еще прекрасней, и радостнее, и удобнее», – подчеркнула вице-президент Mastercard в России.

Интервью и развернутый материал на эту тему смотрите на страницах обзорно-аналитического проекта ИА «Татар-информ» ATI-TIMES.

http://www.tatar-inform.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX