RM 205x205 2

1 июня стартовал прием заявок на участие в IV Ежегодном открытом республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнең заман», который проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. До 12 сентября оргкомитет будет принимать заявки от татарстанских предприятий и организаций различных отраслей и форм собственности. Реализовать свой талант и почувствовать себя телезвездами могут работающие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, для которых занятие в видах конкурсной программы не является профессиональной деятельностью. В Фестивале могут принимать участие, как команды предприятий, организаций, так и отдельные исполнители в разных номинациях.

Фестиваль по традиции пройдет в несколько этапов: заявочная кампания, отборочные туры в четырех городах республики (Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Казань), финал в Казани. Учреждения и предприятия направляют для участия команду (коллектив или отдельных исполнителей), которая представляет номера в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы». Лауреаты отборочных (зональных) туров приглашаются для участия в финальных состязаниях в Казани. Заключительные концерты каждого отборочного этапа, а также финальный гала-концерт будут записаны и транслированы на телеканале «ТНВ».

Оргвзнос за участие в фестивале не взимается. На всех этапах для участников проводятся мастер-классы от ведущих педагогов РФ и РТ. Команды и исполнители награждаются ценными подарками, дипломами, денежными премиями. Обладатель Гран-при получит диплом победителя, переходящий кубок Президента РТ, денежную премию размером в 200 000 рублей. Именем предприятия-победителя будет названа звезда в созвездии Большой медведицы.

Положение фестиваля и вся необходимая информация размещены на официальном сайте организаторов Фестиваля Региональной молодежной общественной организации РТ «Созвездие-Йолдызлык» -www.yold.ru.

Для участия в фестивале необходимо до 12 сентября 2016 года подать заявку по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., почтовому адресу: 420107, г. Казань, Петербургская, 12 или по адресу ул. К. Маркса, 23/6 (РМОО РТ «Созвездие-Йолдызлык»), тел.:8(843)238-43-17, 238-00-63.

***

Республиканский фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» проходит в Татарстане с 2013 года. Фестиваль выполняет важную функцию по формированию нового поколения кадров ипопуляризации рабочих профессий, раскрытию творческого потенциаламолодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики. Он привлекает внимание к актуальным вопросам развития кадрового потенциала республики. По мнению организаторов, юноши и девушки, объединенные стремлением добиться успеха и увлеченные своим делом, являются той силой, которая способствует динамичному развитию республики.

IV Фестиваль «Наше время – Безнең заман» пройдет в период с 1 июня по 13 ноября 2016 года:

с 1 июня по 12 сентября — заявочная кампания;

30 сентября-1 октября — отборочный тур в г.Набережные Челны в ДК «Камаз»;

7-8 октября — отборочный тур в г.Нижнекамск в Доме народного творчества;

14-15 октября — отборочный тур в г.Альметьевск в ДК «Нефтьче»;

21- 22 октября — отборочный тур в г.Казань в КСК К(П)ФУ «УНИКС»;

10 - 11 ноября — финал в г.Казань в КСК К(П)ФУ «УНИКС»;

13 ноября — заключительный гала-концерт (Казань, КРК «Пирамида»).

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX