кул шариф

Жители России продолжают выбирать символы, которые появятся на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. Пользователи предложили уже 3700 символов, но только 18 из них уже преодолели минимальный порог в 5 тысяч голосов, в том числе – панорама Казанского кремля и мечеть Кул-Шариф. Об этом сегодня на деловом понедельнике рассказал председатель Комитета экономического развития Исполкома города Ильдар Шакиров.

Быть представленным на российских денежных знаках – это большая честь для города, отметил руководитель Исполнительного комитета Казани Денис Калинкин. «Казань для этого имеет просто железные основания, поэтому со своей стороны призываю всех проявить активность и принять участие в голосовании. А поскольку оно будет проходить в несколько этапов, нужно следить за акцией до самого конца. Надеюсь, это стремление поддержат все казанцы», - сказал Д.Калинкин.

С 28 июня по 8 июля за символы, которые будут изображены на новых банкнотах, уже проголосовали 426 тыс.человек: с помощью «смс» этим правом воспользовались 63 тыс.человек, через соцсети проголосовали 386 тыс.человек. На сегодняшний день Казань и Смоленск вслед за Новосибирском стали теми городами, где порог в 5 тыс.голосов преодолели уже две достопримечательности. Стартует также голосование за третий символ Казани – главное здание Казанского федерального университета.

По словам И.Шакирова, на данный момент активнее всего в голосовании принимают участие жители Москвы, Краснодарского края, Московской и Свердловской областей. «Хотя Республика Татарстан вошла в топ-10 регионов страны, наиболее активно участвующих в голосовании, наши 2,7% в общем хоре общественного мнения представляются недостаточными, чтобы громко высказаться за наши казанские достопримечательности, - считает председатель Комитета экономического развития. - У нас и помимо Кремля есть символы, известные на всю Россию – тот же КФУ, с 200-летней историей. Учитывая его известность, мы могли бы рассчитывать на преодоление необходимого порога, ведь пользователи часто голосуют не за те символы, которые находятся в их регионе, а за те, которые нравятся».

Напомним, по инициативе Банка России с 28 июня открыто общенародной голосование, по итогам которого будет сформирован расширенный список городов и территорий и их символов, претендующих на то, чтобы быть изображенными на новых российских банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. Как раз сейчас проходит первый этап, который определит города, прошедшие установленный порог голосования. По традиции на современных банкнотах России используются виды городов и знаковых объектов.

К выпуску готовятся две банкноты, а значит, что победят два российских города и четыре символа, олицетворяющие Россию, ее историю и культуру, технические достижения, природное богатство. Согласно требованиям, символом должен быть реальный объект, расположенный на территории современной России, связанный с достижениями конкретного города. Он должен иметь узнаваемые отличительные признаки, в полиграфическом отображении которых его можно легко узнать. И.Шакиров напомнил, что по условиям голосования нельзя выдвигать города, изображения которых уже есть на банкнотах: Москву, Питер, Красноярск, Хабаровск, Архангельск, Ярославль и Великий Новгород.

Символы, за которые проголосовали не менее 5 тысяч человек, публикуются на интерактивной карте на сайте «твоя-россия.рф». Сводные данные о ходе голосования и лидерах отбора публикуются на этом сайте 2 раза в неделю.

На втором этапе, который будет проходить с 1 по 30 августа, Фонд общественного мнения проведет всероссийский опрос, в результате которого определятся предпочтения россиян о выбранных банкнотах. По итогам опроса будет составлен топ-10 наиболее популярных вариантов. Последний, третий этап будет проходить с 3 сентября по 5 октября. В это время на сайте будет идти голосование. Кроме того, отдать свой голос за понравившийся символ граждане смогут с помощью анкет, которые будут опубликованы в газетах. Итоги голосования будут подведены 7 октября – в эфире телеканала «Россия-1». «Многонациональный и многоконфессиональный город мира и стабильности мог бы быть представлен панорамой Казанского кремля, где мирно сосуществуют религиозные исторические объекты, и видом здания КФУ, символизирующим глубочайший пласт технических достижений, науку и образование. Мы должны это сделать, как патриоты нашего города», - отметил И.Шакиров.

Порядок голосования:

1

 

2

3

Комментарии  

0 #3 Ilse 11.03.2024 12:41
Как опытныe маркетологи, мы знаем, что создание, продвижение сайта и создание отдела
продаж - это важный этап в развитии
вашего бизнеса.
nemkovich design studio: https://digital66gd.com/prismotube-post-a-comment-guest-name/?unapproved=684521&moderation-hash=5e9e8dc924b1f7aa54f3367a8ba7e16b Marketing Studio предлагает такие услуги
как :
разработать логотип: https://4u-group.ru мы будем рады вам
помочь подсказать как лучше продвинуть ваш ресурс обращайтесь )))

b5JjiwV5-3

Awesome! Its truly remarkable post, I have got much clear idea concerning from this paragraph.
Цитировать
0 #2 Eulalia 06.03.2024 10:56
Как опытныe маркетологи, мы знаем, что создание, продвижение сайта и создание
отдела продаж - это важный этап в развитии вашего бизнеса.

Nemkovich Marketing: https://xxxlf.com/cgi-bin/at3/out.cgi?id=32&tag=toplist&trade=https://www.skillsmalaysia.gov.my/index.php/en/k2-full-width/item/7-quis-quam-elementum-ed-dignissim-ipsum-condi Studio предлагает такие
услуги как :
сайт на заказ: https://intobrain.ru мы
будем рады вам помочь подсказать как лучше продвинуть ваш ресурс обращайтесь )))

b5JjiwV5-3

An outstanding share! I've just forwarded this
onto a coworker who was conducting a little homework on this.
And he in fact ordered me lunch because I stumbled upon it for him...
lol. So allow me to reword this.... Thanks for the meal!!
But yeah, thanks for spending some time to discuss this matter here
on your website.
Цитировать
0 #1 Lottie 06.03.2024 10:07
Как опытныe маркетологи, мы знаем, что создание, продвижение сайта и создание
отдела продаж - это важный этап в развитии вашего бизнеса.

nemkovich design studio website design/nemkovich design studio website design: http://access.campagon.se/Accesspaket/skoklosters/senaste-husvagnar?ourl=https://castlemedia.ru Marketing
Studio предлагает такие услуги как
:
разработать логотип: https://4u-group.ru мы будем рады вам помочь подсказать как лучше продвинуть ваш ресурс обращайтесь )))

b5JjiwV5-3

These are really fantastic ideas in on the topic of blogging.
You have touched some pleasant points here.

Any way keep up wrinting.
Цитировать

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX