NlNnZoz Ecw

Порядок выступлений конкурсантов

Первого Свердловского областного открытого конкурса исполнителей татарских танцев «Шома бас» («Танцуй веселей»)

 

Первое отделение конкурсных просмотров

Начало в 10.00 часов

Соло

(до 17 лет)

Фамилия имя отчество исполнителя, название ансамбля Адрес места жительства исполнителя или ведомства ансамбля Фамилия, имя, отчество Руководителя, контакты Исполняемый репертуар(название) 
 1. Батретинов Артур, ансамбль  «Ляйсян» д. Контуганово Нижнесергинский МР Свердловская область Тагирова Рафига Мунировна89089167285 «Бию көйләре»                        (Танцевальные мелодии)  (аудиозаписи Флеры Хурматовой)
2.  Устюжанина Виктория Викторовна, хореографический коллектив «Ритм» г. Североуральск Петрова Ольга Михайловна +7 950 63 11 323 Татарский танец «Попрыгунья»
 3. Шарифуллина Эмилия Равильевна с. Новомуслюмово Мечетлинского района РБ Шарифулина Фарида Фидиятовна 89655401939 Татарский танец «Җилэкҗыям чиләккә»(Собираю ягоды)
 4. Минкина РенатаНародный ансамбль танца «Эра» с. Тат. Каргалы Сакмарского районаОренбургской области Сафиуллина-Шункарова Ильсия Мухтарамовна 89878480221 «Оренбург шәлләре»(Оренбургские платки)
 5. Маукиева Карина Ансамбль татарской и башкирской культуры «Чак-Чак» МБУК « ВПКиО» г. Верхняя Пышма г. Верхняя Пышма Хамидуллина Зульфия Рашитовна 89022 618 218Балетмейстер Шарифуллина Фидалия «Әбиемнең яулыгы» (Бабушкин платок)

Малые формы

(до 17 лет)

 6. Семейный ансамбль «Яшьлек» г. Михайловск Бакиев Хасан Камильевич. Тел. 8-952-734-84-21. «Әйдәгез, биергэ!» (Давайте, танцевать!)
 7. Коллектив татарской и башкирской культуры «Дуслык» г. Каменск-Уральский Гильмитдинова Мадина Шавхитдиновна89920127041 «Шаян кызлар» (Озорные девчушки)
 8. Ансамбль народного танца «Йолдыз» г. Реж Морозова Елена Дмитриевна89827415105 «С ярмарки»
 9. Коллектив «Мираж» с. ЧесноковкаПереволоцкий район  Оренбургская область Сабитова Ралина Фуатовна (худ. Руков)Сайфутдинова Райля Рафкатовна 89228597108 «Су буенда кызлар бии» (Вдоль речки танцуют девушки)
 10. Ансамбль татарской и башкирской культуры «Чак-Чак» МБУК « ВПКиО» г. Верхняя Пышма г. Верхняя Пышма Хамидуллина Зульфия Рашитовна 89022 618 218Балетмейстер Шарифуллина Фидалия «Моңлы балачак» (Детство)
 11. Народный ансамбль танца «Эра» Дуэт Надырова Ильнара и Абдреев Динар с. Тат. Каргалы Сакмарского районаОренбургской области Сафиуллина-Шункарова Ильсия Мухтарамовна 89878480221 «Әйдә, бергэ биергә!» (Давай, танцевать вместе!)
 12. Образцовый коллектив любительского художественного творчества Ансамбль татарского народного танца «Чулпан». г. Алапаевск Сафиуллина Назия Шайдулловна телефон 8 912 041 88 15 Танец «Көнбагыш» (Подсолнух) из репертуара фольклорного ансамбля РТ
 13. Народный ансамбль танца “Сумбуль” г. Дюртюли Республики Башкортостан Баймуратов Ринат Минехатович 89373521414 Татарский танец «Капма - каршы» (Друг против друга)
 14. Ансамбль татарской и башкирской культуры «Чак-Чак» МБУК « ВПКиО» г. Верхняя Пышма г. Верхняя Пышма Хамидуллина Зульфия Рашитовна 89022 618 218Балетмейстер Шарифуллина Фидалия «Бас, бас»(Танцуй, танцуй)


Ансамбли

(до 17 лет)

 15. Образцовый коллектив самодеятельного искусства «Танцевальный коллектив «Юность» пос. Баранчинский Кушвинский ГО Свердловская область Веселова Гульнара Миллятовна8909028645489126397671 «На гулянье»
 16. Образцовый коллектив самодеятельного искусства «Танцевальный коллектив «Юность» пос. БаранчинскийКушвинский ГО Свердловская область Веселова Гульнара Миллятовна8909028645489126397671 Татарский танец с платочками
 17. Образцовый коллектив самодеятельного искусства «Танцевальный коллектив «Юность» пос. БаранчинскийКушвинский ГО Свердловская область Веселова Гульнара Миллятовна8909028645489126397671 Татарский перепляс
 18. Народный ансамбль танца «Эра» с. Тат. Каргалы Сакмарского районаОренбургской области Сафиуллина-Шункарова Ильсия Мухтарамовна 89878480221 «Нәни кызлар»(«Маленькие девочки»)
 19. Свердловский областной медицинский колледж, студия танца «Созвездие» Екатеринбург Шарифуллина Фидалия Фларидовна89826337154 Татарский танец« Кунак » (Гость)
 20. Народный ансамбль танца «Эра» с. Тат. Каргалы Сакмарского районаОренбургской области Сафиуллина-Шункарова Ильсия Мухтарамовна 89878480221 «Гармун» (Гармонь)
 21. Образцовый детский коллектив России ансамбль танца «Цветы Урала» Екатеринбург

Малашенко Ольга Владимировна89222048642

Народно-сценический танец «Касимовская пляска» (Танец Рязанской области, в период с 1452 по 1681 годы Рязанский уезд входил в состав Касимовского ханства, поэтому особенностью «Касимовской пляски» является сочетание русских и татарских танцевальных традиций. И в музыке и в танцевальной лексике угадывается колорит и характер татарских танцев.)
 22. Шоу-балет «Әкият» с. Тат. КаргалыСакмарский район Оренбургской обл. Сафиуллина-Шункарова Ильсия Мухтарамовна 89878480221 «Татар киемнәре» (Татарские наряды)
 23. Ансамбль татарской и башкирской культуры «Чак-Чак»МБУК « ВПКиО» г. Верхняя Пышма г. Верхняя Пышма Хамидуллина Зульфия Рашитовна 89022 618 218Балетмейстер Шарифуллина Фидалия «Бердәмлек»(«Единство»)
 24. Образцовый коллектив ансамбль народного танца «АЙГУЛЬ» г. Челябинск Хайрулина Земфира Абзалтдиновна,89514681099Армяншина Радмила Радиковна89000967058 «Дуслык» (Дружба)Постановка Хайрулиной З.А.
 25. Образцовый коллектив ансамбль народного танца «АЙГУЛЬ» г. Челябинск Хайрулина Земфира Абзалтдиновна,89514681099Армяншина Радмила Радиковна89000967058 «Играй, гармонист!»Постановка Хайрулиной З.А.

Соло

(от 17 лет)

 26. Хурамшина Ангелина Робертовна с. Шокурово Нижнесергинского МР Свердловская область Гараева Зульфия Сабировна89521431337 Танец« Татар кызлары биюе»(Танец татарских девушек)
 27. Хабибъянова Гульшат Данисовна г. Качканар Свердловская область Хабибъянова Гульшат Данисовна89827036068 «Чабата» (Лапти)
 28. Галляметдинова Роза Даяновна - солистка фольклорно-этнографического коллектива «Райхан» д. Уфа-Шигири Нижнесергинского МР Свердловская область Гаязова Раиля Радисовна 89506564895 «Җиләк җыю биюе» (Танец «Сбор ягод»)  
 29. Мухаматуллина Гулгена РаифовнаЛюбительское национальное объединение «Сандугач» г. Кировград Свердловская область Султанова Зинфира Ралифовна 89530061622 «Яшь килен» (Молодая невеста)
 30. Шарифуллина Фидалия Фларидовна г. Екатеринбург Шарифуллина Фидалия Фларидовна 89826337154 «Татарские узоры »
 31. Авхадиев Рафаил Маганавиевич, солист Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан» Серовского ГО г. Серов Синцова Розалия Татарский мужской танец
 32. Нуртдинова Гузель Гашиулловна, солистка Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан» Серовского ГО г. Серов Синцова Розалия Татарский женский танец

Перерыв на обед жюри с 13.00 до 13.30 часов

Второе отделение конкурсных просмотров с 13.30 часов

Малые формы

(от 17 лет)

 33. Танцевальный коллектив «Ритм» п. Карпушиха, Кировградский ГОСвердловская область Белькова Наталья Владимировна телефон  89222949564 Татарский танец «Кызлар» (Девушки)
 34. Ансамбль татарской и башкирской культуры «Йолдыз»МБУК « ВПКиО» г. Верхняя Пышма г. Верхняя Пышма Хамидуллина Зульфия Рашитовна 89022 618 218 «Кичке уен»(Вечерние посиделки)
 35. Дуэт Гарипова Алсу, Янгирова РегинаАнсамбль татарской культуры «КУРАЙ» ГКДЦ г.Березовский г. Березовский Хамидуллин Ильнур Ильгизарович8 909 700 5330 Татарский народный танец
 36. Ансамбль «Алиһә» Михайловск Гайнуллина Гульнара Юнусовна. Тел. 8-953-002-18-18. Татарский танец “Яшьлек” (Молодость)
 37. Вокально-хореографический ансамбль «Гузәлкәй» п.Первомайский Сысертского ГО Свердловская область Хасанова Лариса Альтафовнателефон: 8 922 206 56 22 Шуточный татарский танец с галошами
38.  Образцовый коллектив ансамбль народного танца «АЙГУЛЬ» Челябинск Хайрулина Земфира Абзалтдиновна,89514681099Армяншина Радмила Радиковна89000967058 «Шаян» (Озорники)
 39. Народный ансамбль танца “Сумбуль” г. Дюртюли Республики Башкортостан Баймуратов Ринат Минехатович 89373521414 “Бәрмәнчек” (Оберег)
 40. Самодеятельный татаро-башкирский коллектив «Дуслык» Качканар Хабибъянова Гульшат Данисовна89827036068 Татарский танец
 41. Вандышева Динара иИсламова РоксанаБашкирский народный театральный коллектив «Ядкар» Екатеринбург Юсупова Файма Фахритдиновна8-9502046237 Татарский шуточный танец
 42. Ансамбль народного танца «Услада» Асбест Михонова Наталья Алексеевна                  телефон +7 904-987-3470 “Чабата” (Лапти)
 43. Коллектив татарской и башкирской культуры «Дуслык» Каменск-Уральский Гильмитдинолва Мадина Шавхитдиновна89920127041 Татарский танец
 44. Нина Латышева, Саид Валеев. Татаро-башкирский клуб “Айнур” Краснотурьинск Валиева Рафида Мирзасалиховна 8-9041722052 “Урман кызы” (Лесная девушка) Постановка Ларисы Ковалевой
45.  Ансамбль «Умырзая» Михайловск Гайнуллина Гульнара Юнусовна. Тел. 8-953-002-18-18. Татарский лирический танец
 46. Вокально-хореографический ансамбль «Гузәлкәй» п. Первомайский Сысертский ГО Свердловская область Хасанова Лариса Альтафовна телефон: 8 922 206 56 22 “Чабата” (Лапти)
 47. Танцевальный дуэт «Alegria» п. СаккуловоСосновский район Челябинская область Гилязов Артур Мавлитович, +7-909+076-13-98 Татарский танец
48.  ДуэтГараева Зульфия Сабировна__Хурамшина Ангелина Робертовна д. Шокурово Нижнесергинский МР Свердловская область Гараева Зульфия Сабировна 89521431337 “Шаян бию” (Шуточный танец)
 49. Ансамбль татарской и башкирской культуры «Йолдыз»МБУК « ВПКиО» г. Верхняя Пышма г. Верхняя Пышма Хамидуллина Зульфия Рашитовна 89022 618 218 «Молодежный»
 50. Танцевальный коллектив «Асылъяр» Михайловск Гафарова Альвита Гаптулкавеевна 8-953-044-92-06 “Биик әле!” (Давайте, танцевать!)


Ансамбли

(от 17 лет)

 51. Танцевальный коллектив «Ляйсян» Красноуфимск Тахаева Анфиса Латфулловна89041751507 «Уйна, гармун!» (Играй, гармонь!)
 52. Народный коллектив татарской культуры «Тургай» Первоуральск Ахтариева Зульфия Мутхатовна 8-9045483363 “Дәртле яшьләр” (Энергичная молодежь)
 53. Ансамбль «Пышны» с. Муллаши  Тюменского района Тюменской области Касимов Чагвар Абузарович8908874490789044971447 “Себер егетлэре биюе” (Танец сибирских джигитов)
 54. Образцовый коллектив ансамбль народного танца «АЙГУЛЬ» Челябинск Хайрулина Земфира Абзалтдиновна,89514681099Армяншина Радмила Радиковна89000967058 «Татарский девичий танец»Постановка Хайрулиной З.А.
 55. Танцевальный коллектив «Асылъяр» Михайловск Гафарова Альвита Гаптулкавеевна 8-953-044-92-06 Татарский лирический танец с шалями
 56. «Народный танцевальный коллектив «Рябинушка» п. Октябрьский, Сысертский ГО Свердловская область Кожевникова Надежда Юрьевна89221366928_ Татарский лирический танец «Чибәр кызлар» (Красивые девушки)
 57. Народный ансамбль танца “Сумбуль” г.Дюртюли Республики Башкортостан Баймуратов Ринат Минехатович 89373521414 Татарская танцевальная композиция «Праздничная»
 58. Образцовый коллектив любительского художественного творчества Ансамбль татарского народного танца «Чулпан». Алапаевск Сафиуллина Назия Шайдулловна телефон 8 912 041 88 15 Танец «Серебряный браслет» из репертуара ансамбля песни и танца РТ
 59. Танцевальный коллектив «Ляйсян» Красноуфимск Тахаева Анфиса Латфулловна89041751507 «Сапожки»
 60. Народный коллектив татарской культуры «Тургай» Первоуральск Ахтариева Зульфия Мутхатовна 8-9045483363 «Әпипә» (Апипа)
 61. Образцовый коллектив самодеятельного искусства «Танцевальный коллектив «Юность» пос. БаранчинскийКушвинский ГО Свердловская область Веселова Гульнара Миллятовна8909028645489126397671 «Этот праздник Сабантуй»
 62. ГАУК РТ «Ансамбль песни и танца «Агидель» г. Актаныш Республика Татарстан Ялалова Лилия Мавлявиевна 89274259386 «Гармун  биюе» (Танец с гармонью) Вокально-хореографическая композиция

   

фото: urmai.ru

Добавить комментарий


Анонсы

Посетите Татарстан

Онлайн - школа "Ана теле"

anatele

1001

visittatarstan

TurizmRT

buklet

investtat

saf

znai

milos

Последние комментарии

Наши Партнеры

 
HABEPX