Место проведения Дата проведения

г.Красноярск

Красноярский край

XV ФЕДЕРАЛЬНЫЙ САБАНТУЙ

18-19 июля

с. Татарская Каргала  Сакмарского района

Оренбургской области

VI ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕЛЬСКИЙ САБАНТУЙ

7 июня

 

 

г.Москва

Московский Сабантуй

18 июля

д.Энколово

Всеволжского района Ленинградской области

(Петербургский Сабантуй)

13 июня

г.Берлин (Германия)

II Европейский Сабантуй

19-21 июня

г.Кызылорда

Кызылординской области Республики Казахстан

(Республиканский)

31 августа
1 Республика  Марий Эл  
1

г.Йошкар-Ола

25 июля
2 г.Волжск 12 июня
3 п.Медведево Медведевского района 6 июня
4 д.Куянково Параньгинского района 12 июня
5

д.Ирнур

Параньгинского района

12 июня
6 д.Алашайка Параньгинского района 13 июня
7 д.Портянур Параньгинского района 13 июня
8 п.Октябрьский Моркимского района 18 июля
9

д.Таткитня

Мари-Турекского района

19 июля
10

п.Мари-Турек

Мари-Турекского района

18 июля
11 п.Параньга Параньгинского района 14 июня
2 Республика Мордовия  
12

с.Лямбирь

Лямбирского района

31 мая
3 Удмуртская Республика  
13 г.Ижевск 20 июня
14 г.Сарапул 12 июня
15

г.Можга

(Республиканский)

13 июня

16 г.Воткинск 6 июня
4 Чувашская Республика  
17

г.Чебоксары

(Республиканский)

16 мая
18

с.Урмаево Комсомольского района

(Районный)

6 июня
19 г. Канаш 30 мая
20 с.Шыгырдан Батыревского района 7 июня
5 Пермский край  
21

с. Карьево Ординского района

Пермский край (краевой)

13 июня

22 г. Пермь (городской) 12 июня
23 г.Лысьва (15-летие центра)                           14 июня
24

с. Барда

в рамках Сабантуя Всероссийские конноспортивные соревнования

20 июня
25 г.Чайковский 30 мая
26 г.Соликамск 30 мая
27 с.Березовка 13 июня
28 с. Усть-Турка 12 июня
29 п. Октябрский 12 июня
30 г. Чернушка 13 июня
31 Суксунский район 13 июня
32 г. Оса 27 июня
6 Кировская область  
33

г.Вятские Поляны

(областной)

27 июня

34

пос. Красная Полянка

(городской)

4 июля
35

г.Сосновка Вятскополянского района

(районный)

1  июля
36

д. Ямышка

Вятскополянского района

6 июня
37 д. Чемочар Вятскополянского района 7 июня
38

д. Старый Пинигерь

Вятскополянского района

13 июня
39

д. Средние Шуни

Вятскополянского района

13 июня
40 п. Усть-Люга Вятскополянского района 13 июня
41 д. Сосмак Вятскополянского района 14 июня
42

д.Казанка

Вятскополянского района

18 июля
43

д. Средние Шуни

Вятскополянского района

(вечерний Сабантуй)

8 август
44 г.Вятские Поляны, д/с «Паровозик» (детский) 24 мая
45 д. Нижние Шуни (детский) 12 июня
46 д. Новая Смаиль Малмыжского района 5 июня
47 д. Татверхгоньба Малмыжского района 6 июня
48 д. Сарый Ирюк Малмыжского района 7 июня
49

пгт. Кильмезь Малмыжского района

(районный)

12 июня
50

г. Малмыж

(региональный)

14 июня
7 Нижегородская область  
51 г.Нижний Новгород 25 июля
52 г.Дзержинск 26  июля
53 с.Уразовка Краснооктябрьского района 13 июня
8 Оренбургская область  
54 г.Орск 27 июня
55 с.Асекеево 12 июня
56 г. Абдуллино 20 июня
9 Пензенская область  
57

г.Пенза

(Областной)

25 июля
58 с.Средняя Елюзань Городищенского района 6 июня
59 с.Верхняя Елюзань Городищенского района 30 мая
60 с. Большой и Малый Трунев Кузнецкого района 12 июня
61 с. Бистянка Кузнецкого района 1 июня
62 с. Ст.Вершат Лопатского района 10 июня
63 с. Уст-Уза Шемышейского района 6 июня
64 с. Исикеево Неверкинского района 13 июня
65 с. Решетино Пачелмского района 30 мая
66 с. Кутеевка Белинского района 14 июня
67 с. Кобылкино Каменского района 6 июня
68 с. Кочалейка Каменского района 13 июня
69 с. Телятино Каменского района 12 июня
70 с. Мочалейка Каменского района 14 июня
10 Самарская область  
71

г.Самара

областной

13 июня
72 г.Тольятти 7 июня
73 г.Сызрань 12 июня
74 г.Новокуйбышевск 7 июня
75

с.Алькино

Похвистневского района

30 мая
76

с.Ново-Мансуркино

Похвистневского района

13 июня
77

с.Мочалеевка

Похвистневского района

13 июня
78

с.Камышла

Камышлинского района

(районный)

12 июня
79

с.Новое Усманово

Камышлинского района

6 июня
80

с.Ермаково

Камышлинского района

30 мая
81

с.Балыкла

Камышлинского района

6 июня
82

с.Байтуган

Камышлинского района

30 мая
83

с.Старое Усманово

Камышлинского района

6 июня
11 Саратовская область  
84

с.Усть-Курдюм

Саратовского района

(26–й областной)

6 июня
85 г.Пугачев 7 июня
86 с. Верхазовка Дергачевского района 13 июня
12 Ульяновская область  
87 г.Ульяновск (областной) 14 июня
88 Засвияжский район 23 мая
89 Заволжский район 30 мая
90 г.Димитровград 30 мая
91 с. Старая Кулатка 13 июня

 

1 Республика Адыгея  
1 г.Майкоп 12 июня
2 Республика Бурятия  
2

с.Мухоршибирь

Мухоршибирского района (Республиканский)

30-31 мая
3 Кабардино-Балкарская Республика  
3 г.Нальчик 14 июня
4 Республика Карелия  
4 г.Петрозаводск 12 июня
5 Республика Коми  
5

г.Ухта

городской

14 июня
6 г.Усинск 6 июня
7 г.Сыктывкар 12 июня
6 Республика Северная Осетия-Алания  
8 г. Владикавказ 6 июня
7 Саха (Якутия)  
9 г.Якутск 13 июня
8 Алтайский край  
10 г.Барнаул 13 июня
9 Забайкальский край  
11 г.Чита 27 июня
10 Камчатский край  
12 г.Петропавловск-Камчатский 12 июня
11 Краснодарский край  
13 г.Сочи 25 июля
14 г.Краснодар 7 июня
15 г.Армавир 13 июня
12 Красноярский край  
16 г.Лесосибирск (40-летие города, День города) 27 июня
13 Приморский край  
17 г.Владивосток 27 июня
14 Ставропольский край  
18 с.Малый Барханчак Ипатовского района 30 мая
15 Хабаровский край  
19 г.Хабаровск 5 июля
20

г.Комсомольск-на-Амуре

I Дальневосточный окружной Сабантуй

4 июля
16 Архангельская область  
21 г.Архангельск 12 июня
17 Астраханская  область  
22 с.Новокучергановка Наримановского района 17 мая
18 Владимирская область  
23 г.Владимир 6 июня
19 Волгоградская область  
24 с. Малые Чапурники 30 мая
25

г.Волгоград

Детский сабантуй

30 мая
20 Воронежская область  
26 г.Воронеж           20 июня
21 Ивановская область  
27

г.Иваново

(областной)

14 июня

28

г.Иваново

(городской детский)

16 мая
29 г.Кинешма 25 июля
22 Иркутская область  
30 пос.Оса Осинского района 6 июня
23 Калининградская область  
31 г.Калининград 12 июня
24 Кемеровская область  
32 г.Прокопьевск    14 июня
33 г.Березовский 4 июля
34 г. Анжеро-Судженск 13  июня
25 Курганская область  
35

с.Альменево

Альменевского района

12 июня
36

с.Сафакулево

Сафакулевского района

13 июня
37

с.Юлдус

Шадринского района

19 июня
26 Костромская область  
38 г. Кострома 12 июня
27 Ленинградская область  
39

пос. Шапки

Тосненский район

6 июня
28 Магаданская область  
40 г.Магадан 20 июня
29 Московская область  
41

г.Москва

Северо-Восточный административный округ (окружной)

7 июня
42

Пушкинский район

 (Областной)

14 июня
43 г.Домодедово 14 июня
44 г.Люберцы 6 июня
30 Мурманская область  
45 г.Мурманск 13 июня
31 Новосибирская область  
46 г.Новосибирск (региональный Сибирский) 14 июня
32 Омская область  
47 г.Омск 13 июня
48

г.Омск

(Городской детский)

1 июня
49 с.Улянкуль Большереченского района 27 июня
50 д. Тусказань Большереченского района 13 июня
51 с. Чапаева Колосовского района 13 июня
52 р.п Усть-Ишим 13 июня
33 Ростовская область  
53 г.Ростов-на-Дону 30 мая
34 Рязанская область  
54 г.Касимово 12 июня
55 с.Азеево Ермишинского района 13 июня
56 с.Бастаново Сасовского района (Сабантуй  и 500-летие села) 25 июля
57 г. Рязань 14 июня
35 Сахалинская область  
58 г.Южно-Сахалинск 26 июля
59 г.Южно-Сахалинск (детский) 6-7 июня
60 г. Шахтерск 14 июня
61 г. Холмск 18 июля
62 г. Невельск 19 июля
63 г. Долинск 25 июля
36 Свердловская область  
64

с.Кадниково

Сысертского района (областной)

12 июня
65 г. Полевской 13 июня
66

с.Азигулово

Артинский район

(областной детский)

31 мая
67 г.Березовский 13 июня
68

г.Екатеринбург

Свердловской области

13 июня
69 г.Верхняя Пышма 14 июня
70 г.Ревда 14 июня
71 г.Кировград 30 мая
72 г.Красноуральск 7 июня
73 г.Реж 13 июня
74

п.Буланаш

Артемовского городского округа

6 июня
75 г.Серов 6 июня
76 г.Новоуральск 14 июня
77 г. Каменск-Уральский 6 июня
78 г.Верхняя Тура 13 июня
79 с.Урмикеево Нижнесергинского района 6 июня
80 г.Первоуральск 6 июня
81 г.Тавда 6 июня
82 с.Аракаево 6 июня
83 с. Акбаш 6 июня
84 с. Уфа Шигири 6 июня
85 с. Шокурово 6 июня
86 г. Нижний Тагил 6 июня
87 г. Нижняя Тура 6 июня
88 Сабик Шалинский район 7 июня
89 Азигулово Артинский район 13 июня
90 г. Краснотурьинск 12 июня
91 с. Перепряжка Нижнесергинский районы 13 июня
92 Красноуфимск, Новый Бугалыш 13 июня
93 с. Гайны Артинского района 13 июня
94 г. Асбест 13 июня
95 г. Дегтярск 14 июня
96 с. Сагай 20 июня
97 п. Североуральск 28 июня
98 п. Среднеуральск 18 июля
37 Смоленская область  
99 г.Смоленск 14 июня
38 Тверская область  
100 г.Тверь 6 июня
39 Томская область  
101 г.Томск 6 июня
102

 с.Казанка

Томского района

13 июня
40 Тюменская область  
103 г.Тобольск 13 июня
104 с.Большие Акияры Тюменского района 6 июня
41 Челябинская область  
105

с.Кременкуль Сосновского района

(Областной)

27 июня
106 г.Челябинск 13 июня
107 г.Магнитогорск 13 июня
108 г.Златоуст 14 июня
109 г.Верхний Уфалей 13 июня
110 г.Еманжелинск 7 июня
111 г.Снежинск 4 июля
112 с.Арсланово Нязепетровский район 6 июня
113

Саткинский

 р-н

6 июня
114 г. Троицк 13 июня
115 с.Усть-Багаряк Кунашакского района 13 июня
42 Ярославская область  
116 г.Ярославль 13 июня
43 ХМАО  
117 г.Нижневартовск 13 июня
118 г.Сургут 21 июня
119 г.Лянтор 13 июня
120 г.Урай 13 июня
121 г.Югорск 14 июня
122 г.Нефтеюганск 14 июня
123 г.Лангепас 13 июня
124 пос.Нижний Сортым 12 июня
125 г. Покачи 13 июня
126 пос. Федоровский 13 июня
127 г. Мегион 12 июня
44 Ямало-Ненецкий автономный округ  
128 г.Муравленко 6 июня
129 г.Ноябрьск 7 июня
45 Республика Крым  
130

г. Симферополь

Всекрымский

6 июня
46 Город Федерального значения Севастополь  
131 г.Севастополь

7 июня

1 Азербайджанская Республика  
1 г.Баку 26 июля
2 Республика Беларусь  
2 г.Минск 31 мая
3

г.Ивье

Гродненской области

13  июня
3 Республика Казахстан  
4 г.Уральск (Западно-Казахстанская область) 7 июня
5

г.Актобе

(Актюбинская область)

7 июня
6 г.Караганда (Карагандинская область) 14 июня
7 г.Семей (Восточно-Казахстанская область) 13 июня
8 г.Усть-Каменогорск (Восточно-Казахстанская область) 14 июня
9 г.Алматы 14 июня
10

г.Шымкент

(Южно-Казахстанская область)

7 июня
11

г.Павлодар

(Павлодарская область)

14 июня
12 г.Астана 27 июня
13 г.Петропавловск (Северо-Казахстанская область) 14 июня
14

г.Кокшетау

(Акмолинская область)

13 июня
15

г.Костанай

(Костанайская область)

14 июня
16

г.Атырау

(Атырауская область)

(проведение творческого вечера Р.Валишевой)

30 мая
17

г.Актау

(Мангистауская область)

6 июня
18

г.Тараз

(Жамбылская область)

7 июня
19

г.Талдыкорган (Алматинская область)

(Республиканский)

20 июня
20 с.Башкуль 27  июня
4 Кыргызстан  
21 г.Талас 27 июня
22

г.Бишкек

(республиканский)

7 июня
23 г.Карабалта 6 июня
24 г. Джалал-Абад 7 июня
25

г.Ош

Ошской области

14 июня
26

г.Каракол

Иссык-Кульской области

6 июня

5 Таджикистан  
27 г.Душанбе 7 июня
28 г.Худжанд 14 июня
6 Республика Узбекистан  
29 г.Ташкент 7 июня
30

г.Бухара

(Бухарская область)

5 июня
31

г.Навои

(Навойская область)

6 июня
32 г.Самарканд (Самаркандская область) 7 июня
33

г.Янгиюль

(Ташкентская область)

31 мая
34

г.Фергана

(Ферганская область)

31 мая
35

г.Ургенч

(Хорезмская область)

6 июня

36 г.Карши (Кашкадарьинская область)  7 июня
37

г.Джизак

(Джизакская область)

6 июня

7 Украина  
38 г.Запорожье 30 мая
1 Австралия  
1 г.Аделаида 8 декабря
2 Бельгия  
2 г.Брюссель 17 мая
3 Великобритания  
3 г.Лондон 27 июня
4 Венгрия  
4

г.Будапешт

(детский)

31 мая
5 Израиль  
5 г.Тель-Авив 6 июля
6 г.Ришон Ле-Цион  4 июня
6 Канада  
7

г.Торонто

(Провинция Онтарио)

14 июня
8 г.Монреаль 13 июня
7 Китай  
9 г.Кульджа 14 июня
10 г.Урумчи 25 июля
11 г.Чавачак 13 июня
12 д.Чишма 13 июня
13 г.Алтай 6 июня
8 Латвия  
14 г.Рига 6 июня
9 Литовская Республика  
15

г.Паланга

XI Международный  Балтийский Сабантуй

6 июня
16 г.Немежис 17–19 июля
17 г.Висагинас 30 мая
18 г.Тракай 28 июня
10 Польша  
19 г.Гданьск 5–7 июня
11 Республика Болгария  
20 г.София 13 июня
12 Республика Италия  
21 г.Рим 19 сентября
13 США  
22

г.Нью-Йорк

(Штат Нью-Йорк)

6 июня

23 г.Сан-Франциско 8 августа
14 Турецкая Республика  
24 г.Стамбул 31 мая
25 г. Эскишехир 30 мая
15 Финляндия  
26 г.Хельсинки 14 июня
16 Франция  
27 г.Париж 9 мая
17 Чешская Республика  
28 г.Прага 7 июня
18 Швеция  
29 г.Стокгольм 6 июня
19 Эстония  
30 г.Маарду 13 июня
31 г.Нарва 20 июня
20 Япония  
32 г.Токио 10 октября

Добавить комментарий


Анонсы

Посетите Татарстан

Онлайн - школа "Ана теле"

anatele

1001

visittatarstan

TurizmRT

buklet

investtat

saf

znai

milos

Последние комментарии

Наши Партнеры

 
HABEPX