тюбетейка

Летом в Казани запускается сеть так называемого «фастфуда» с национальной начинкой. Посетителям предложат татарскую выпечку и халяльные гамбургеры, а сами заведения будут выдержаны в национальном колорите, начиная с одежды обслуживающего персонала и заканчивая посудой.

Внешне заведения сети «Тюбэтэй» будут выполнены в виде тюбетеек и расположатся в разных точках города. Первый из них откроется уже в июне в центре Казани, говорит управляющая проектом Елена Кофонова. Точное место, по ее словам, пока не определено. В течение последующих двух месяцев – «в конце июля и в августе» – в городе должны появиться еще шесть подобных «тюбетеек».

Сегодня «Тюбэтэй» запускает кухню. Над этим пока работает около 10 человек (предположительно в каждом заведении будут работать по четыре человека). За год сеть рассчитывает довести численность персонала до 100 человек. 

В Казани планируется открыть 15 точек, еще 10 по всему Татарстану. Сеть планирует обслуживать до 10 000 человек ежедневно; планируемый ежемесячный оборот 25 млн рублей. 

http://kazanfirst.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX