20150425 131743

25 апреля на базе Екатеринбургской детской школы искусств №15 прошла I Открытая научно-практическая конференция «Многонациональность Уральского федерального округа: проблемы и перспективы».

Организаторами стали Администрация Орджоникидзевского района города Екатеринбурга и МБОУК ДОД «Екатеринбургская детская школа искусств № 15». С целью показать самобытность и уникальность народов, проживающих на территории Урала в творческом аспекте, выявить взаимосвязь и общность культур, популяризации музыки народов Урала, выявления талантливых исполнителей, в рамках конференции был проведен первый открытый фестиваль «Уральское многоголосие».

На мероприятии приняла участие консультант Постпредства РТ в Свердловской области, заместитель председателя Правления КТСО «Татары Урала»  Фавия Сафиуллина в качестве члена жюри.

пр22

Из 26 участников фестиваля 8 исполнили татарские произведения. Зрителям особо запомнились Кирилл Хусаинов на баяне с наигрышем «Эпипэ», Розалина Ситдикова с песней «Мандолина», Дамир Багавиев на баяне с татарскими танцевальными мелодиями, Алана Ахмерова с песней «Элифба», Регина Габдулхакова с татарскими песнями и другие. Все исполнители татарских произведений будут отмечены специальными дипломами Конгресса татар «Татары Урала».

- «Для нашей школы воспитание толерантности подрастающего поколения является приоритетным. Прививая нашим детям любовь к произведениям искусства разных народов, мы воспитываем в них любовь друг к другу, к Человеку! Вместе мы достигнем больших успехов в благородном деле! Будущее наших детей – в наших руках!» - сказала директор Екатеринбургской детской школы искусств №15 Е.С.Мурахтанова.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX