454

19 апреля в Городском досуговом центре «Азов» состоялся гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Деревня – сердце России».

В этом году фестиваль приурочен к юбилею Победы. Финалу предшествовали концерты в сельских Домах культуры, где было представлено творчество в разных жанрах. В отборочном туре приняли участие 36 творческих коллективов, 225 известных и начинающих исполнителей клубной сцены.

Сам по себе фестиваль, которому больше 15 лет, своеобразный итог годовой работы сельской самодеятельности. Практически всегда он проходит при полном аншлаге: эмоционально, ярко, трепетно. Приветствуя участников фестивального движения и зрителей, глава Полевского городского округа Александр Ковалёвподчеркнул, что фестиваль пропитан особой искренностью и чувством любви к родному краю, своей деревне. «Радует, что здесь всегда добрый и отзывчивый зритель, который готов поддержать в любой ситуации. Благодарю артистов, руководителей сельских клубов, всех тех, кто содействует развитию сельской самобытной культуры. Будет здоровым сердце у деревни – будет здорова и Россия», – сказал образно Александр Владимирович.

Сложно кого-то выделить – каждый номер был по-своему уникален. Из посёлка Зюзельский запомнились «Тальяночка» в исполнении вокального ансамбля «Малиновый рай» и попурри из песен военных лет в исполнении группы «Киндер-шоколад». Есть своя звёздочка и в селе Полдневая – голосистая Алёна Янбаева, исполнившая татарскую песню «Летние деньки». Никого не оставил равнодушным танец «Думы окаянные» Ани Поспеловой, соло на баяне в исполнении Данила Уракова и военные частушки в исполнении Марины Копыриной и Никиты Храбрых из села Мраморское. Трогательным был «Вальс фронтовой медсестры» Елены Лобановой из села Курганово. Как всегда, колоритен был хор «Селяночка» из села Косой Брод, на этот раз с песней «Шли солдаты на войну». В общем, фестиваль получился мощным, самобытным и по-своему уникальным.

http://dialogweb.ru/ 

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX