390f35c479442f20ab073ab3225f66c6

17-18 апреля челябинцев приглашают на «Южноуральскую книжную ярмарку – 2015», в которой примут участие представители книготорговых компаний и издательств из нескольких регионов России и Казахстана, сообщает пресс-служба правительства региона.

Режим работы ярмарки

17 апреля 11.00 – 19.00 18 апреля 10.00 – 16.00 По адресу: пр. Ленина, 60 (ЧОУНБ)

В работе ярмарки примут участие челябинские издательства, издательские центры вузов города и представительства центральных издательств Южного Урала. На ней посетители смогут купить понравившуюся литературу со скидкой напрямую у издательства. Ещё впервые на ярмарке можно будет приобрести книги на русском, башкирском и татарском языках.

Помимо этого, можно будет поучаствовать в мастер-классе по иллюстрированию книги, научиться японской каллиграфии и даже поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Подробное расписание работы ярмарки для посетителей и представителей издательств смотрите по ссылке.

Отметим, что в преддверии 70-летия Великой Победы в библиотеке презентуют новые краеведческие книги. Сборник «Это священное слово Победа», состоящий из документальных очерков и рассказов о земляках-героях войны и тружениках тыла, представит А. К. Белозёрцев. Книгу «Южный Урал. Великая Отечественная война: к 70-летию Победы» презентуют авторы В. Д. Павленко и Г. К. Павленко.

Напомним, что в главной библиотеке региона стартовал проект, призванный познакомить южноуральцев с литературой народов области. Прочитать сочинения на башкирском, татарском и нагайбакском языках можно будет удаленно, через сеть Интернет. 

http://pravmin74.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX