kazan1

Татарстан возглавил рейтинг представленности регионов России в зарубежных СМИ по итогам 2014 года. По сравнению с 2013 годом республика прибавила в рейтинге 6 пунктов.

Исследование восприятия регионов Российской Федерации ведущими англоязычными СМИ подготовило аналитическое агентство «Смыслография» и компания Dow Jones. Разработанная агентством методика включает количественную и качественную проработку упоминаний субъектов России в ведущих англоязычных СМИ, таких как «The Wall Street Journal», «Dow Jones Newswire», «The Economist», «The Guardian», «Washington Post», и других изданиях. Вторую строчку рейтинга занимает Пермский край, третью – Сахалинская область.

Замыкают верхнюю десятку рейтинга Приморье и Краснодарский край, сообщается на официальном сайте Приморского края. Санкт-Петербург занял лишь 16-ю позицию в списке. Как сообщили в исследовательском агентстве, Москва была исключена из общего рейтинга, поскольку ее сравнение с другими субъектами РФ было признано методологически некорректным из-за связанной с ней общефедеральной и международной повестки. Также в рейтинге не учитывались Республика Крым и Севастополь, поскольку по ним отсутствовала база для сравнения с предыдущим периодом.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/10/449815/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX