8252695

Одним из членов жюри стала всероссийская сваха Роза Сябитова

Накануне в областной столице подвели итоги регионального конкурса «Себер йолдызы – Звезда Сибири» и «Татар егете – Джигит -2015». В течение месяца семь девушек и семь юношей готовились к финалу в одном из загородных лагерей.

С ребятами занимались хореографы, психологи, имиджмейкеры, стилисты, а на уроках основ ислама и татарского языка финалисты почерпнули много новых знаний.Несмотря на то, что к финальному шоу ребята готовились к режиме нон-стоп, сдержать волнение на сцене было сложно. Каждый участник помимо краткой визитки о себе, подготовил творческий номер.

Ребята пели, танцевали, играли на скрипке, ставили юмористические сценки и зажигательно играли на баяне народные мелодии.Выбрать «Звезду Сибири» и «Джигита» в этом году приехали именитые гости: телеведущая и всероссийская сваха Роза Сябитова и народный артист России и республики Татарстан Ренат Ибрагимов.

- Я ставила высокие оценки независимо от того, какие были результаты интеллектуального конкурса и т.д. Если показывали наши национальные песни, танцы, у меня сразу внутри такая гордость появлялась. К тому же у наших мужчин такое чувство юмора, особенно мне запомнился Ринат Файзуллин. Он очень похож на моего сына, такой обаятельный, позитивный, с таким чувством юмора, что он мог просто ходить туда-сюда, но я уже ему поставлю 10 баллов, потому что там такая внутренняя наполняемость национальных особенностей, такая харизма, что просто диву даешься.

«Звездой Сибири» и «Джигит -2015» стали в этом году стали Анжела Абдрашитова из села Новоатьялово Ялутровского района и Дамир Тимканов из Тюмени. Помимо титулов они стали обладателями сертификатов на 250 тысяч рублей.

http://www.kp.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX