kazannn

В мае в Казань организуют экскурсионные туры выходного дня. Для этого из пяти городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Самары – запустят специальный туристический поезд.

На каждом маршруте ожидается до 500 туристов. Туристические поезда могут организовать и на игры чемпионата мира FINA по водным видам спорта, сообщили на презентации тура в Казань в Нижнем Новгороде.

В рамках экскурсионного тура из Нижнего Новгорода с остановкой на ночь в Казани туристы могут посетить на выбор древний город Булгар, остров-град Свияжск, аквапарк или казанский планетарий.

Кроме того, на сегодняшний день уже сформировали трехдневную программу путешествия на майские праздники в период с 9 по 11 мая. Туристы приезжают в Казань ночью. В первой половине дня гостям города предложат обзорную экскурсию с осмотром основных достопримечательностей. После обеда на выбор предоставят два варианта: экскурсию по Казанскому Арбату либо посещение Раифского монастыря. В первом случае стоимость тура составит 5712 руб., во втором – 6057 руб. Туристам предложат также обед с дегустацией национальных татарских блюд.

Программу туров выходного дня реализует ООО «РЖД Тур» в целях увеличения туристического потока в регионы РФ, сообщает пресс-служба казанской мэрии. 

Подробнее на РБК:
http://rt.rbc.ru/tatarstan_freenews/24/03/2015/967172.shtml

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX