7a6acf6c91821455980ca4abcab48d73 457x300

С 23 марта стартовала регистрация доменных имен в зоне .TATAR. Это могут сделать пользователи, зарегистрированные в Webnames.Ru, Ru-Center, Reg.Ru, а также на сайте регистрации через форму заявки.

Ранее в международной корпорации ICANN создали программу по расширению доменного пространства New gTLD. В настоящий момент там есть 550 доменов верхнего уровня и свыше 370 доменных зон, принимающие заявки на регистрацию доменных имен.

Согласно данным ntldstats.com, на сегодняшний день в новых зонах зарегистрировано 4,6 миллиона доменных имен. В прошлом году появились два проекта. Это тематический домен .ДЕТИ, а также городские доменные зоны .MOSCOW и .МОСКВА.

Новый проект .TATAR создан для того, чтобы сохранить культурное наследие. Он ориентирован на представителей татарского сообщества, которые проживают не только на территории республики. Ранее регистрация в зоне предоставлялась только СМИ, НКО, органам муниципальной власти. С сегодняшнего дня регистрация возможно для всех желающих. Цена вопроса – 500 рублей.

http://sntat.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX