424cca5fb020ee25ae9c757d36b8e583 M

Ученик 1-го класса школы № 11 Артем Фомко за победу награжден путевкой в Казань.

В субботу, 14 марта, в Челябинске состоялся областной этап конкурса на лучшее выразительное прочтение произведений Мусы Джалиля. В конкурсе приняли участие 120 юных чтецов со всей области. Еманжелинский район представляли учащиеся 11-й школы Артем Фомко и Анна Прокопец. В конце прошлого года они стали победителями муниципального этапа конкурса в Еманжелинске. На областных Джалилевских чтениях в группе 8-9-классников Анна заняла третье место. А Артем Фомко среди учащихся 1-4-х классов был признан лучшим чтецом произведений известного татарского поэта. В числе восьми победителей конкурса Артем поедет на экскурсию в Казань.

Учитель начальных классов школы № 11 Рамиля Абдрахмановна Кафеева рассказала, что на районном конкурсе Артем читал стихотворение Мусы Джалиля «Горная река», а в область они «возили» сочинение-рассказ об авторе со стихотворными вкраплениями-цитатами. Артем ответственный первоклассник и очень артистичный: у него отлично получается как декламация поэтических строк, так и выразительное прочтение прозаического текста.

Пять лет назад на 65-летие Победы Р.А. Кафеева вместе с воспитанниками впервые подготовила стихи Мусы Джалиля. Тогда на районном конкурсе ее ученицы-четвероклассницы Аня Прокопец и Оля Граф, выступившие со стихотворением «Варварство», заняли первое место, а на областном - третье.

Анна Прокопец сейчас учится в 9-м классе, она практически каждый год участвует в конкурсе чтецов произведений Мусы Джалиля и каждый раз становится его призером.

http://ng-74.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX