c5855607858346747a5beaa82fe03235 w

Накануне, 11 марта, в казанском театре кукол «Экият» прошел первый день городского отборочного этапа фестиваля «Созвездие-2015». Свои таланты в секции «хореография» показали ребята средней (12-16 лет) и старшей (16-21 год) групп.

За время своего существования фестиваль снискал популярность среди творческой молодежи и приобрел статус республиканского. А в 2005 году, на праздновании тысячелетия фестиваль посетил президент РФ Владимир Путин.

Предыдущим этапом был зональный отборочный тур. Всего претендовали на место победителя в отборочных турах более пяти тысяч человек по всей республике, сообщает комитет по делам детей и молодежи исполкома города Казани.

Членами жюри в секции «Хореография» стали Михаил Волконадский – заслуженный работник культуры РТ, Ирина Исаенко – руководитель и балетмейстер творческой мастерской, Гузалия Хузина – преподаватель кафедры танцы КазГуки, Алия Загидуллина – исполнительный директор городского фестиваля «Созвездие» и Мария Козлова – победитель проекта «Танцы без правил» ТНТ.

С утра в театре кукол собрались одни из лучших молодежных коллективов города, в коридорах было шумно, а в глазах пестрило от ярких нарядов и не менее ярких личностей. Волонтеры в красных футболках с логотипом фестиваля помогали гостям и родным выступающих найти путь к концертному залу. В самом зале все было, как и на любом выступлении: публика поддерживала выступающих аплодисментами, те в свою очередь радовали зал танцами. Темы номеров были разными: от латиноамериканских до татарских народных танцев. Самой частой тематикой выступлений была Великая Отечественная Война. Это связано с тем, что в этом году празднуется 70-летие победы.

Результаты мы узнаем на гала-концерте, 27 марта, в КРК "Пирамида". Второй день отборочного тура, который состоится сегодня, будет не менее насыщенным. С 10:00 до 14:00 выступление младшей группы секции «Хореография», с 14:00 до 16:00 – секция «Конферанс», а с 16:00 – «Театр моды». Прийти и поболеть за участников может каждый.

http://enter.kazanfirst.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX