f5cd016ea0f29d750849574bc376878f

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Свердловский творческий союз журналистов объявил конкурс для средств массовой информации на лучшее освещение темы Великой Победы.

Из положения о конкурсеК участию приглашаются печатные, телевизионные, радио, интернет-СМИ Свердловской области.На конкурс принимаются материалы (серии материалов), опубликованные или прошедшие в эфире, выставленные в Интернет в период с 1 мая 2014 года по 1 декабря 2015 года.Представленные материалы будут оцениваться по следующим номинациям:
  • Лучшая публикация в печатных СМИ
  • Лучший сюжет (программа) на телевидении
  • Лучшая радийная передача
  • Лучший материал в интернет-СМИ
  • Лучшая фотография (серия)
  • Конкурсные работы представляются до 1 декабря 2015 года. Победители будут награждены призами от Свердловского творческого союза журналистов.
  • Призовой фонд конкурса — 100 тысяч рублей.
  • Подробности о конкурсе можно узнать на сайте СТСЖ по адресу:stsjural.ru.

— Задача нашего конкурса — ещё раз вспомнить на страницах печатных изданий, в телевизионных и радиопередачах, в интернет-пространстве о подвиге и славе наших отцов и дедов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу, — рассказывает председатель СТСЖ Александр Левин.

Военной теме журналисты Среднего Урала традиционно уделяют большое внимание. Но год от года возрастает наша ответственность за то, чтобы рассказывать молодому поколению читателей, через что прошли солдаты Победы, отстоявшие мир на земле.

Со Дня Победы минуло 70 лет, но до сих пор остаются малоизвестные страницы войны. Поэтому военная тема всегда будет в центре внимания журналистов. Во время войны на Урал были эвакуированы 404 завода из Белоруссии, с Украины, из Северо-Западной части страны. Сюда были перевезены сокровища Эрмитажа. Отсюда вёл свои репортажи Левитан, здесь давали спектакли артисты МХАТа. Здесь был сформирован знаменитый Уральский добровольческий танковый корпус, производились «катюши» — ковалась Победа. Для журналистов это по-прежнему бесценный кладезь тем.

http://www.oblgazeta.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX