information items 128143

Вчера представители всех национальностей региона в Центре народного единства торжественно открыли неделю родного языка

25 февраля в Челябинске стартовала неделя родного языка. Этот праздник имеет огромное значение для каждого жителя региона, ведь на территории Челябинской области проживают разные народы. Для Центра народного единства, который выступил основным организатором мероприятия, этот праздник стал особенно значимым, ведь это первое такое масштабное событие и именно с него Центр начал свою работу. Центр народного единства для такого многонационального региона, как наш – это необходимое объединение, которое призвано воспитывать уважение к культуре, языку и традициям народов, проживающих на территории Челябинской области.

Почетным гостем мероприятия стал глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев. «Когда мы говорим о народности, мы, конечно, говорим о единстве. Каждый любит свой язык и это правильно, потому что это то, что нас объединяет», - сказал Евгений Тефтелев.

День родного языка достаточно молодой праздник. Несмотря на это, за время своего существования он уже успел обрести свои традиции. В этом году в рамках празднования недели родного языка уже сейчас начала действовать выставка литературы разных народов. Как подчеркивают представители Центра народного единства запланировано много различных мероприятий, приуроченных к этому дню:  мастер- классы по изготовлению кукол-берегинь, встречи с национальными поэтами и массовые просмотры фильмов на татарском, башкирском и казахском языках.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX