мы живем на урале маулид камеск екб 434

14 февраля 2014 года в Свердловском государственном областном Дворце  народного творчества прошел  7 областной фестиваль национальных культур МЫ ЖИВЕМ НА УРАЛЕ. В фестивале приняли участие творческие коллективы разных национальностей и народностей, проживающих на Среднем Урале.

Из 48 татарских коллективов художественной самодеятельности всего приняли участие 7 коллективов.

Нижнесергинский район представляли творческие коллективы МУК НКК с.Аракаево и довольно успешно, заняв 4 призовых места. По результатам фестиваля вокальная группа фольклорно-этнографического ансамбля «АК КАЛФАК» Урмикеевского СДК заняла 1 место, хореографическая группа того же ансамбля также была удостоена Диплома 1 степени. Вокальная группа ансамбля песни и танца «Райхан» Уфа-Шигиринского СДК заняла 2 место, хореографическая группа ансамбля «Йолдызлар» была удостоена Диплома 1 степени.

А так же народный коллектив татарской и башкирской культуры «Ялкын» из г. Нижний Тагил получил Диплом 1 степени в номинации «Вокал».

Ансамбль татарской песни «Тан йолдызы» поселка Буланаш Артемовского района и ансамбль «Тан нурлары» села Еманзельга Красноуфимского района получили дипломы за участие.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX