kazannnnn

Казань вошла в десятку самых самобытных городов России в рейтинге, составленном редакцией телеканала «Россия 24».

Всего в список вошли 12 городов. По мнению составителей рейтинга, список представляет самые красивые города России, которые интересно посетить всем, кто хочет узнать больше об истории нашей страны и увидеть новые интересные места.

В рейтинг вошли старые города с многовековой историей и необычной архитектурой, которые были отстроены в советское время, а также современные города, отстроенные относительно недавно. Так, первое место в рейтинге занял один из самых древних городов в Поволжье – Плес, следом за ним – Суздаль, Ростов Великий, Воронеж, Грозный, Владивосток, Кронштадт, Казань, Тобольск, Калининград, Ялта и Циолковский (Углегорск).

Отметим, что в этот список не вошли Москва и Санкт-Петербург, а также города-миллионники, за исключением Казани, занявшей 8-ю строчку рейтинга. «Ежегодно в Казани растет поток внутреннего въездного туризма. Причем столицу Татарстана посещают не только жители соседних регионов, но и городов, разделенных с Казанью тысячами километров. Это неудивительно, в последние годы город активно реконструируется, улучшает свой внешний вид и инфраструктуру, развивает различные направления бизнес- и экскурсионного туризма, гостиничную и развлекательную сферы», – отметили составители рейтинга.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/06/441027/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX