kazan1

Казань заняла первое место в рейтинге городов России для поездок на День всех влюбленных.

Портал travel.ru составил список 20 российских городов, популярных для поездок на 14 февраля – День всех влюбленных. Для составления рейтинга экспертами был подсчитан в каждом из городов суточный бюджет отдыха вдвоем, в который вошли стоимость проживания в недорогой гостинице в радиусе 10 км от центра города, ужина из двух блюд и бокала вина в ресторане, а также посещения музея, выставки или экскурсии по городу.

Первое место в рейтинге заняла Казань с бюджетом 2430 рублей в сутки. Как сообщается на портале travel.ru, столица Татарстана – красивый город на берегу Волги, обладающий богатой историей. Знакомство с ней стоит начать с прогулки по центральной улице Баумана и посещения Казанского Кремля. На территории Кремля находится мечеть Кул-Шариф и падающая башня Сююмбике. Башня имеет печальную романтическую историю, но современным влюбленным она обещает принести счастье – надо лишь коснуться лбом ее стены и загадать желание.

Еще одно популярное романтическое место, по версии портала для путешествий, в Казани – арка влюбленных на Черном озере. Если влюбленные подойдут к арке с противоположных сторон и станут произносить слова тихим шепотом, они все равно услышат друг друга. Существует поверье, что влюбленные, постоявшие под аркой некоторое время, будут очень счастливы вместе.

Другие места – дерево любви на Петербургской улице, трамвай для влюбленных, планетарий, многочисленные сады и парки – помогут зарядиться массой положительных эмоций и впечатлений.

На второй строчке рейтинга расположился Арзамас с бюджетом 2480 рублей. На третьем месте – старый купеческий город Кунгур с бюджетом 2500 рублей в сутки. На четвертой строчке списка оказался Новокузнецк – 2510 рублей в сутки. Крымский город-курорт Ялта занял пятое место рейтинга с бюджетом 2520 рублей в сутки.

Также в рейтинг вошли такие города, как Муром, Ростов Великий, Светлогорск, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Выборг, Санкт-Петербург, Сергиев Посад, Старая Русса, Печора, Сочи, Дивногорск, Суздаль, Москва и Сызрань.

http://samtatnews.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX