domen tatar2

Крупнейший российский регистратор и хостинг-провайдер REG.RU открыл премиальную регистрацию в новой доменной зоне .TATAR. Приобрести лучшие домены до начала открытой регистрации могут все желающие независимо от правового статуса и региона.

Регистрация в зоне .TATAR открылась в августе 2014 года, однако до сегодняшнего дня получить адрес в новой национально-культурной зоне могли только некоторые категории пользователей, среди которых владельцы товарных знаков, региональные и муниципальные органы власти, СМИ, НКО. Начиная с 3 февраля регистрация лаконичного доменного имени, указывающего на принадлежность к Республике Татарстан, татарскому народу или культуре, становится доступна всем желающим независимо от правового статуса, наличия товарного знака и географии интернет-проекта. Единственное требование – соответствие регистрируемого домена миссии и ценностям зоны .TATAR, таким как развитие идентичности татарского сообщества в мире, сохранение культурного наследия татар и формирование единого информационного пространства Республики Татарстан.

Домен в зоне .TATAR подойдет многим интернет-проектам, заинтересованным в продвижении в татарском сообществе и развитии на территории Республики Татарстан. Это культурные и языковые центры, предприятия индустрии гостеприимства и туризма, IT, сферы услуг, строительства, здравоохранения, производители и поставщики товаров, транспортные компании и многие другие. Премиальная регистрация не только существенно повышает шансы приобрести привлекательное доменное имя, на которое могут претендовать несколько организаций, но и открывает возможность зарегистрировать адреса самой престижной категории - родовые домены, указывающие на отрасль или продукт, например, FINANCE.TATAR, TAXI.TATAR, VIZIT.TATAR, LEARN.TATAR, HOSTELS.TATAR и другие.

Премиальная регистрация в зоне .TATAR продлится с 3 февраля по 16 марта 2015 года и будет состоять из четырех периодов, каждый продолжительностью одну неделю. Стоимость регистрации одного доменного имени в первый период составит 123 750 рублей, в течение всего премиального этапа будет снижаться и на четвертом, последнем периоде, который начнется 10 марта, составит всего 2 475 рублей. В рамках премиальной регистрации действует принцип первой принятой заявки, то есть при наличии нескольких заявок на одно доменное имя, право регистрации получит пользователь, который подал заявку и оплатил регистрацию раньше других. В случае, если в рамках одного периода одобрено две и более заявки на одно и то же доменное имя, право премиальной регистрации будет определяться на закрытом аукционе в соответствии с Регламентом.

Для участия в премиальной регистрации в зоне .TATAR необходимо подать заявку на сайте аккредитованного регистратора REG.RU, предоставив краткое описание цели регистрации домена, и оплатить стоимость, соответствующую выбранному периоду. Предоставление каких-либо документов не требуется ни физическим, ни юридическим лицам. В случае, если домен не будет зарегистрирован, регистратор возместит пользователю оплаченные ранее средства, в том числе в рамках аукциона, в полном объеме.

Открытая регистрация в доменной зоне .TATAR начнется 23 марта 2015 года.

«Согласно данным Координационного центра национального домена сети Интернет, Приволжский федеральный округ находится на втором месте по интернет-проникновению, а Республика Татарстан входит в ТОП-10 российских регионов по числу зарегистрированных доменов в национальной зоне .RU. Не случайно именно домен .TATAR, вместе с .МОСКВА и .MOSCOW, открыл новую эпоху российских региональных доменных зон благодаря программе New gTLD. Премиальный этап позволит заинтересованным пользователям занять лучшие адреса в перспективной зоне .TATAR до начала открытой регистрации, когда уровень конкуренции за них будет существенно выше», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX