kazan-kreml

Почти половина жителей столицы Татарстана считает, что живет в самом красивом городе России.

42 процента жителей Казани считают свой город самым красивым в России. Благодаря этому столица Татарстана заняла третье место среди российских городов по числу патриотично настроенных жителей, считающих, что именно их город самый красивый в России.

Как следует из данных серии телефонных опросов, проведенных независимым рейтинговым агентством «А+» и центром общественного мониторинга «Точка зрения» с сентября по декабрь прошлого года, лидером по данному показателю стал Санкт-Петербург. Жители Северной столицы поддержали свой город, назвав его самым красивым: в этом абсолютно уверены 55,6 процента петербуржцев. А вот из москвичей только 40 процентов отдали корону красоты своему городу – это всего лишь четвертый результат рейтинга.

На втором месте оказался Ярославль, который, кстати, считают самым красивым и многие жители других городов. Среди ярославцев же уверены в красоте своего родного города 44,6 процента. Третье место у Казани – ей отдали пальму первенства 42 процента жителей столицы Татарстана.

Далее в десятке лидеров оказались Калининград, в красоте которого уверены 37,7 процента калининградцев (5-е место рейтинга), Нижний Новгород (35,5 процента, 6-е место), Самара (34,3, 7-е место), Чебоксары (32,9, 8-е место) и Воронеж с Уфой, набравшие по 30 процентов голосов и разделившие 9-е и 10-е места.

Отметим, что кроме Казани в рейтинг из городов Татарстана вошли Набережные Челны, разделившие 17-е и 18-е места с Астраханью. 35,6 процента челнинцев считают, что живут в самом красивом городе.

Опрос проводился среди 2220 человек в 40 городах европейской части России пропорционально числу жителей с целью поиска тенденций ценностного и культурологического восприятия населением окружающей действительности, его отношения к наследию прошлого и видения будущего.
http://www.tatar-inform.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX