ESUQyOrIuyE

3 марта в Серове состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан».

25 лет назад, в целях взаимодействия по вопросам сохранения, развития и поддержки национальной культуры и традиций, в Серове было принято решение о создании Центра татарской и башкирской культуры. Одной из предпосылок создания национального культурного сообщества стало создание в 1992 году Всемирного конгресса татар.

За четверть века работы Центра в Серове проводится много национально-культурных мероприятий в целях сохранения татарской культуры и традиций, создан ансамбль татарской и башкирской культуры «Таң йолдызы», построена мечеть, работает воскресная школа по изучению татарского языка.

На юбилейных торжествах приняли участие глава Серовского городского округа Елена Бердникова, управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин, депутаты ЗССО и думы Серовского ГО.

За заслуги в сохранении межнационального согласия и мира на территории Серовского городского округа, за  многолетнее сотрудничество в деле сохранения и развития татарской национальной культуры и традиций, Главу Серовского городского округа Елену Бердникову наградили Почетной Грамотой Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области. Ветераны и активисты Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан» были награждены Благодарственными письмами Постпредства РТ и Конгресса татар «Татары Урала» Свердловской области.

 

02XqCtzmCLI

 

ifuB0QMTaZE

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX