kreml

8 и 9 декабря в Казани проходит очередное мероприятие проекта «Городские здания» – интерактивной передвижной выставки работ великих русских художников. В течение месяца на стены известных архитектурных ансамблей, расположенных в российских мегаполисах, будут проецироваться картины из Государственной Третьяковской галереи.

Цель проекта – расширить художественное пространство российских городов и привлечь внимание их жителей к культурному наследию страны. Для этого стены городских зданий превратятся в «холсты» для 20 живописных произведений искусства конца XIX – начала XX века – от «Утра в сосновом лесу» Ивана Шишкина до «Марта» Исаака Левитана. Проект уже побывал в Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Перми и Уфе.

В указанные дни жители Казани смогут стать свидетелями масштабного зрелища, разворачивающегося на стенах Казанского Кремля со стороны улицы Батурина. Слайд-шоу, составленное из работ русских классиков и наиболее выразительных фрагментов картин, будет транслироваться для горожан с 18.00 до полуночи.

Ожидается, что на стенах Казанского Кремля появятся картины «Московский дворик» и «Незнакомка».

Передвижной проект «Городские здания» проводится под эгидой Министерства культуры РФ. После визита в Казань интерактивная выставка посетит Нижний Новгород.

http://www.tatar-inform.ru/

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX