ZJOgkR0wbtE19 декабря, в г. Екатеринбург прошёл фестиваль «Все народы, как звезды». Студия танца «Созвездие» Свердловского областного медицинского колледжа (руководитель Шарифуллина Фидалия Фларидовна) принимали участие на фестивале  с татарским танцем «Кунак».

Культурно-просветительский проект «Все народы, как звезды» проходит второй раз по инициативе Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области. В 2016 году праздник объединил более 2,5 тысячи молодых жителей региона.

Как рассказал председатель правления ассоциации Фарух Мирзоев, проект состоит из цикла творческих, просветительных, образовательных мероприятий, направленных на пропаганду культурного многообразия, этнокультурных ценностей народов, проживающих в Свердловской области.

«Такие мероприятия нужны, чтобы в муниципалитетах видели культурное многообразие нашего края. Мы хотим оказать содействие молодым людям в раскрытии творческого потенциала, воспитать у людей уважение к национальным и религиозным обычаям народов, активизировать внимание к межэтническим проблемам молодежи, а также создать почву для этнокультурного взаимоуважения, межэтнического мира и согласия, готовности к диалогу», — отметил Фарух Мирзоев.

Источник: http://sro-ural.com/blog-i-novosti/proekt-vse-narody-kak-zvezdy-projdet-v-9-municipalitetax-regiona.html

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX