IMG 2175 22 11 17 01 28

"15 ноября мы провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

Всего во время игры участники ответили на 24 вопроса, связанные с татарским языком, культурой, традициями, известными личностями.  Игра началась с видеоклипа, посвященного татарской истории. Воодушевляющий голос татарских исполнительниц, красивые пейзажи простор Татарстана, великолепные мечети, всё настраивало на положительную, патриотичную волну.

        Игроки рассаживались за столы и с горящими глазами наблюдали за тем, что происходит на экране. Организаторы позаботились, чтобы мозговая деятельность участников была активной, поэтому за столом их ждали сладкие угощения, традиционные татарские сладости - чак-чак, кош-теле (хворост).

 Игра началась с приветственного слова ведущего Тимура Чиняева - неоднократного победителя и активного участника университетских игр «Что? Где? Когда?». Всего в зале собралось 4 команды: «Ляйсан», «Министерство иностранных дел (МИД)»,  «Әфәрин пати», «Армут».

Вопросы были составлены очень грамотно, иногда вводили игроков в заблуждение, а порой ответ крылся в самом вопросе. В итоге победу одержала команда «Әфәрин пати», набрав наибольшее количество баллов – 15. Но мероприятие на этом не закончилось, победителей ждали сладкие призы из Казани, которые привезла нам Кристина Аминова, рәхмәт бик зур!

 Кстати, команда победителей состояла из организаторов грядущей башкиро-татарской вечеринки "AFARIN PARTY". Они поблагодарили соперников за игру и пригласили всех на свою вечеринку. (https://vk.com/afarin2511)

Вот так весело и познавательно прошла первая в истории землячества игра "Что? Где? Когда?"

IMG 2173 22 11 17 01 28

 IMG 2159 22 11 17 01 28

Эльвина Курбанова

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX