C25I0310 01 1799x1199

9 стран и 20 регионов напишут татарча диктант! 25 ноября в 10:00 в 9 странах и 20 регионах РФ пройдет образовательная акция по проверки грамотности на татарском языке “Татарча диктант”. 

Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владения литературным татарским, самопроверку орфографических и грамматических ошибок. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке.

"Татарча диктант" пройдет в 9 странах и 20 регионах РФ: Казань, Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Уфа, Екатеринбург, Тюмень, ХМАО, Новосибирск, Саратов, Иваново, Самара, Пермь, Омск, Мари Эл, Астрахань, Иркутск, Волгоград, Алтай и Казахстан, Кыргызстан, Германия, Арабские Эмираты, Америка, Украина, Чехия, Азербайджан, Америка.

Диктант по татарскому языку будут проверять филологи, профессоры и докторы филологических наук. В каждой площадке образовательной акции читать текст диктанта будут заслуженные деятели искусств и культуры, писатели и ведущие.

В Казани «Татарча диктант» пройдет:

Резиденция креативных индустрий “Штаб” (ул.Татарстана 20);

КФУ, Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого (ул. Татарстана 2, 3 этаж, актовый зал);

КГМУ, новый учебный корпус (ул. Бутлерова 49);

КНИТУ (ул. Карла Маркса 72, Б103)

Организаторами акции выступают Всемирный форум татарской молодежи при поддержке Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого и Научно-образовательного центра «Институт Каюма Насыри» Казанского федерального университета, Исполкома Всемирного конгресса татар, Министерства молодежи и спорта Республики Татарстан.

Ссылка на сайт- http://diktant.tatar

Ссылки на социальные сети: https://vk.com/tatdiktant,

https://www.facebook.com/events/314792865552434

Пресс-служба Всемирного форума татарской молодежи

Гыйниятуллина Гүзәлия 8 (917) 271 21 24

Ләйлә Лерон 8 (906) 321 88 53, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

фото m.tatar-inform.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX