DSC09529

26 ноября 2017 года ансамбль «Яшьлек», который базируется в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества на Уралмаше, отметит свой 70-летний юбилей.

 Его создали люди, которые оказались на Урале по воле судьбы и которые не представляли своей жизни на чужбине без любимых песен. За 70 лет из этого ансамбля вышло множество ярких певцов. Среди них – Ильдам Шарипов, Фаузия Альбитова, Элиза и Илгис Сафиуллины, Фаузия Султанова, Резеда и Фаиль Яруллины, Зульфия Мубаракшина, Борис Закиров, Лилия Шагалиева и многие другие.

Основателем ансамбля «Яшьлек» в Екатеринбурге был Важит Зиннуров. После него долгие годы коллективом руководил Ильдам Шарипов. Сегодня екатеринбургские энтузиасты татарской песни занимаются под началом артиста Уральского народного хора Ильнура Нугаева.

За пределами исторической родины татар  продолжает объединять любовь к музыке. Сегодня участники ансамбля выступают на концертных площадках Екатеринбурга и в Свердловской области, а также на фестивалях и многочисленных Сабантуях.

Юбилейный концерт ансамбля «Яшьлек» состоится в малом зале Свердловского государственного областного дворца народного творчества 26 ноября 2017 года. Начало в 16:00. Вход свободный.

Телефон для справок 8-9221586366 

Концерт состоится в 16:00 по адресу ул. Фестивальная, 12.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX