5981c2606830c

Музей-заповедник «Казанский Кремль» приглашает 25 и 26 августа стать участниками захватывающего действия:  парада духовых оркестров, который состоится в рамках VI Международного фестиваля «Фанфары Казани».

Всех пришедших в эти дни в Казанский Кремль ждут торжественные шествия, виртуозные дефиле и грандиозное выступление сводного оркестра, когда гимны России и Татарстана, произведения татарских композиторов прозвучат в исполнении 18 оркестров.

IMG 1789

На этом популярном празднике духовой музыки каждый год ожидают сюрпризы. Так в этом году, кроме уже полюбившихся и знакомых  коллективов, представляющих Национальную гвардию Российской Федерации, предстоит встреча и с новыми участниками. Впервые на фестивале выступят три оркестра Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации. Среди зарубежных гостей ожидается приезд Образцово-показательного оркестра Национальной гвардии Республики Казахстан и Оркестра «Мехтер»Стамбульского ансамбля турецкой исторической музыки. Турецкий военный оркестр «Мехтер» имеет давнюю и славную историю. Зародившись еще в древности, в Османском государстве, он был ответственным за знамя и одновременно был символом независимости государства. Считается, что именно оркестр «Мехтер» и был первым военным оркестром в мире.

Несомненно добавит новых ярких музыкальных красок, а также расширит географию фестиваля участие Ульяновского государственного духового оркестра «Держава», Эстрадно-духового оркестра «Элмет», Нижегородского ансамбля барабанщиц и мажореток.

Вас ждут встречи и с такими известными казанскими коллективами, как оркестры Казанского Высшего Танкового Краснознаменного Командного училища, Культурного центра МВД по РТ, войсковой части 5561 Национальной гвардии РФ. С первого фестивального года неизменно в нем участвуют – женский джаз-оркестр «Фантазия», а также юные исполнители: оркестр детской музыкальной школы №13 и Ансамбль барабанщиков – кадетов.

Вход для всех гостей Фестиваля свободный!

 

Программа:

25 августа

14:30 – открытие VI международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары Казани (площадь мечети Кул Шариф)

15:00-20:00 – исполнение индивидуальных программ (Пушечный двор)

 

26 августа

10:00 – начало шествия по ул. Баумана (от площади Тукая)

11:30-16:30 – исполнение индивидуальных программ (Пушечный двор)

16:30 – построение оркестров на Площади Первого Мая

17:00-20:00 – плац-концерт (Площадь мечети Кул Шариф)

20:00 – закрытие фестиваля

 

http://kazan-kremlin.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX